真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/21(日) 菊地永太 後楽園
ホール
中村幸裕
(ピューマ渡久地)
全日本新人王戦
スーパーバンタム級 5R
(×)菊地永太(真正)
(○)中村幸裕(ピューマ渡久地)
判定 3-0負け
12/14(日)

4戦全勝!!
小林悠梨 IMPホール
1部 13:00〜
田中奈浦子
(フュチュール)
アトム級
(○)小林悠梨(真正)
(×)田中奈浦子(フュチュール)
4R 判定勝ち
伊波ファン
カスティーヨ
IMPホール

2部 17:00〜
竹内保博
(大一スペースK)
ライト級 8R
(○)伊波 ファン カスティーヨ(真正)
(×)竹内保博(大一スペースK)
1R TKO勝ち
石崎義人 中村優一(正拳) フライ級 6R
(○)石崎義人(真正)
(×)中村優一(正拳)
5R TKO勝ち
小澤怜 林弘晃(江坂) スーパーフライ級 ※デビュー戦
(○)小澤怜(真正)
(×)林弘晃(江坂)
2R TKO勝ち
11/24(月) 山田卓哉 大阪府立
体育館
第2競技場
宮崎亮
(井岡ボクシングジム)
50.0Kg契約 10R
(×)山田卓哉(真正)
(○)宮崎亮(井岡ボクシングジム)
不慮のバッティングにより 9R 判定負け
11/16(日) 橋本和樹 ヴェルサンピア高知市
体育館
細木勇佑
(ワイルドビート)
フェザー級 4R
(○)橋本和樹(真正)
(×)細木勇佑(ワイルドビート)
2Rでダウン奪い、4R 3-0判定勝ち
鈴木悠平 岡崎祐也
(中内ジム)
鈴木選手 怪我の為、中止
11/3(月) 菊地永太 大阪府立
体育館
第2競技場
13:00〜
池原龍次
(琉球ボクシングジム)
西軍代表決定戦
スーパーバンタム級 5R
(○)菊地永太(真正)
(×)池原龍次(琉球ボクシングジム)
2R TKO勝ち 敢闘賞受賞!
10/16(木) 長谷川穂積 国立代々木
第一体育館
アレハンドロ・バルデス
(メキシコ)
WBCバンタム級2位
WBC世界バンタム級タイトルマッチ
(○)長谷川穂積(真正)
(×)アレハンドロ・バルデス(メキシコ)
2R TKO勝ち V7達成!
9/22(月) 高山勝成 大阪府立
体育館
第1競技場
ハビエル・ムリージョ
(メキシコ)
ライトフライ級 10R
(○)高山勝成(真正)
(×)ハビエル・ムリージョ(メキシコ)
判定勝ち
9/15(月) 小林悠梨 読売文化
センター
安藤麻里
(フュチュールジム)
アトム級 4回戦
(○)小林悠梨(真正)
(×)安藤麻里(フュチュールジム)
判定勝ち
8/30(土) 菊地永太 大阪府立
体育館
第2競技場
佐藤裕児(ハラダジム) スーパーバンタム級 5回戦
(○)菊地永太(真正)
(×)佐藤裕児(ハラダジム)
ドロー
※新人王戦規定により、勝者扱い
8/2(土)

5戦5勝!!
山田卓哉 住吉区民
センター
中山智善(黒潮) フライ級 10R
(○)山田卓哉(真正)
(×)中山智善(黒潮)
7R TKO勝ち
伊波ファン
カスティーヨ
ダオル・シスソーエイ
(タイ)
ライト級 6R
(○)伊波ファンカスティーヨ(真正)
(×)ダオル・シスソーエイ(タイ)
1R KO勝ち
石崎義人 板垣幸司(広島三栄) フライ級 6R ※デビュー戦
(○)石崎義人(真正)
(×)板垣幸司(広島三栄)
6R 判定3-0勝ち
橋本和樹 松本翔(陽光アダチ) フェザー級 4R ※デビュー戦
(○)橋本和樹(真正)
(×)松本翔(陽光アダチ)
2R KO勝ち
鈴木悠平 大谷康晴(クラトキ) スーパーフェザー級 4R
(○)鈴木悠平(真正)
(×)大谷康晴(クラトキ)
3R TKO勝ち
7/20(日) 菊地永太 IMPホール 棚橋直樹
(グリーンツダ)
スーパーバンタム級 4R
(○)菊地永太(真正)
(×)棚橋直樹(グリーンツダ)
4R 判定3-0勝ち
6/12(木) 長谷川穂積 日本武道館
クリスチャン・ファッシオ
(ウルグアイ)
WBCバンダム級9位
WBC世界バンタム級タイトルマッチ
(○)長谷川穂積(真正)
(×)クリスチャン・ファッシオ
(ウルグアイ)
2R TKO勝ち
6/8(日) 伊波ファン
カスティーヨ
IMPホール 池田善彦
(グリーンツダ)
ライト級 6R  デビュー戦
(○)伊波ファンカスティーヨ(真正)
(×)池田善彦(グリーンツダ)
6R 判定3-0勝ち
鈴木悠平 川脇成太
(オール拳)
スーパーフェザー級 4R  デビュー戦
(○)鈴木悠平(真正)
(×)川脇成太(オール拳)
1R KO勝ち
5/24(土) 山田卓哉 メルパルク
大阪
橋本泰治(尼崎) フライ級 8R
(○)山田卓哉(真正)
(×)橋本泰治(尼崎)
8R判定勝ち
5/9(金) 小林悠梨 後楽園
ホール
大内直子
(シャイアン山本)
AT級 4R デビュー戦
(×)小林悠梨(真正)
(○)大内直子(シャイアン山本)
4R判定負け
4/28(金) 高山勝成 大阪府立
体育館
第2競技場
マーティング・キラキル
(フィリピン)
フィリピンミニマム級第4位
ミニマム級 10R
(○)高山勝成(真正)
(×)マーティング・キラキル
(フィリピン)
9RTKO勝ち
4/5(土) 菊地永太 尼崎インキュベーション
センター
橋本峻(明石) スーパーバンタム級 4R
(○)菊池 永太(真正)
(×)橋本峻(明石)
4R判定勝ち
2/29(木) 山田卓哉 大阪府立
体育館
第2競技場
利幸・トーレス(大鵬) フライ級 6回戦
(○)山田卓哉(真正)
(×)利幸・トーレス(大鵬)
判定3-0
1/10(木) 長谷川穂積 大阪府立
体育館
第1競技場
シモーネ・マルドロット
(イタリア)
WBCバンタム級1位
WBC世界バンタム級タイトルマッチ
(○)長谷川穂積(真正)  
(×)シモーネ・マルドロット(イタリア)
判定3-0
1/5(土) 高山勝成 大阪府立
体育館
第2競技場
ガオフラチャーン・
シスサイソン(タイ)
東洋太平洋
ミニマム級1位
ミニマム級 10R
(○)高山勝成(真正)
(×)ガオフラチャーン・シットサイトーン(タイ)
9R1’24”TKO

2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.