真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/26(土) 橋本和樹 東大阪 細木勇佑
(ワイルドビート)
フェザー級
(○)橋本和樹(真正)
(×)細木勇佑(ワイルドビート)
3-0判定勝ち
上木原佑樹 原口大樹
(京拳)
58.4kg契約 4回戦
(○)上木原佑樹(真正)
(×)原口大樹(京拳)
2R1'32”TKO勝ち
12/20(日) 鈴木悠平 後楽園
ホール
今井信成
(ワタナベ)
全日本新人王決勝 ライト級
今井選手棄権により、不戦勝
ライト級新人王獲得!!
12/18(金) 長谷川穂積 神戸ワールド
記念ホール
⇒アクセス
WBC世界バンタム級9位
アルバロ・ペレス
(ニカラグア)
WBC世界バンタム級タイトルマッチ
(○)長谷川穂積(真正)
(×)アルバロ・ペレス(ニカラグア)
4R 2'38”TKO勝ち V10達成!!!
山田卓哉 樋口祐二郎
(オール)
フライ級 6回戦
(○)山田卓哉(真正)
(×)樋口祐二郎(オール)
3-0判定勝ち
菊地永太 森本一春
(江坂)
S・バンタム級 6回戦
(○)菊地永太(真正)
(×)森本一春(江坂)
3-0判定勝ち
良波・パブロ
アルベルト
宮崎隆晴
(福岡帝拳)
S・フェザー級 6回戦
(○)良波・パブロ・アルベルト(真正)
(×)宮崎隆晴(福岡帝拳)
5R 2'16”TKO勝ち
小林悠梨 木下春江
(東海)
47.4kg契約 4回戦
(○)小林悠梨(真正)
(×)木下春江(東海)
3-0判定勝ち
12/5(土) 石崎義人 後楽園
ホール
金城智哉
(ワタナベ)
51.5kg契約 8回戦
⇒石崎選手 怪我のため試合中止
11/29(日) 伊波・ファン
カスティーヨ
ウェルサンピア高知
⇒アクセス
畑大輔
(進光)
ライト級 8回戦
(○)伊波・ファン・カスティーヨ(真正)
(×)畑大輔(進光)
2-1判定勝ち
森脇一樹 谷口雄祐
(クラトキ)
フェザー級 4回戦
⇒谷口選手怪我のため試合中止
伊藤秀平 松本直樹
(大阪帝拳)
ミニマム級 4回戦
(○)伊藤秀平(真正)
(×)松本直樹(大阪帝拳)
2-0判定勝ち
11/14(土) 鈴木悠平 名古屋市
公会堂
4Fホール
下田博章
(タキザワ)
ライト級新人王西軍代表決定戦
(○)鈴木悠平(真正)
(×)下田博章(タキザワ)
2R TKO勝ち
10/4(日) 小澤怜 京橋
IMPホール
藤原大貴
(WOZ)
スーパーフライ級 4回戦
(×)小澤怜(真正)
(○)藤原大貴(WOZ)
0-2判定負け
8/15(土) 橋本和樹 大阪府立
体育館
第二競技場
高埜剛
(尼崎亀谷)
西日本フェザー級新人王決勝
(×)橋本和樹(真正)
(○)高埜剛(尼崎亀谷)
1R 2'14”KO負け
鈴木悠平 渡部伊予守雅之
(金沢)
西日本ライト級新人王決勝
(○)鈴木悠平(真正)
(×)渡部伊予守雅之(金沢)
3-0判定勝ち
8/1(土) ファン
カスティーヨ
住吉区民
センター
金丸清隆(正拳) ライト級
(○)ファン・カスティーヨ(真正)
(×)金丸清隆(正拳)
3-0判定勝ち
石崎義人 佐藤靖明(西遠) 契約50kg
(○)石崎義人(真正)
(×)佐藤靖明(西遠)
3-0判定勝ち
菊地永太 柴田義正(東海) Sバンタム級
(○)菊地永太(真正)
(×)柴田義正(東海)
7R 2'42”TKO勝ち
上木原佑樹 細田剛敬(高砂) フェザー級
(×)上木原佑樹(真正)
(○)細田剛敬(高砂)
2R 2'51”TKO負け
伊藤秀平 山本裕貴(江見) ミニマム級
(○)伊藤秀平(真正)
(×)山本裕貴(江見)
3-0判定勝ち
7/23(木) パブロ
アルベルト
大阪府立
体育館
第二競技場
梅村元寿
(ハラダ)
Sフェザー級
(○)パブロ・アルベルト(真正)
(×)梅村元寿(ハラダ)
2R TKO勝ち
7/14(火) 長谷川穂積 神戸ワールド
記念ホール
WBC世界バンタム級第4位
ネストール・ロチャ
(アメリカ)
WBC世界バンタム級タイトルマッチ
(○)長谷川穂積(真正)
(×)ネストール・ロチャ(アメリカ)
1R 2'28”TKO勝ち
高山勝成 WBA世界ミニマム級王者
ローマン・ゴンサレス
(ニカラグア)
WBA世界ミニマム級タイトルマッチ
(×)高山勝成(真正)
(○)ローマン・ゴンサレス(ニカラグア)
3-0判定負け
森脇一樹 谷口雄祐
(クラトキ)
フェザー級
(○)森脇一樹(真正)
(×)谷口雄祐(クラトキ)
3-0判定勝ち
7/12(日) 橋本和樹 IMPホール 王田尚史
(千里馬神戸)
西日本フェザー級新人王準決勝
(○)橋本和樹(真正)
(×)王田尚史(千里馬神戸)
3-0判定勝ち
鈴木悠平 百合徹郎
(神拳阪神)
西日本ライト級新人王準決勝
不戦勝 8/15 決勝戦進出
6/21(日) 伊藤秀平 IMPホール 山本満
(大阪帝拳)
51.5kg契約
(○)伊藤秀平(真正)
(×)山本満(大阪帝拳)
1R TKO勝ち
5/31(日) 小林悠梨 和歌山県立
体育館
田中奈浦子
(フュチュールジム)
アトム級
判定1-1 ドロー
5/5(火) 鈴木悠平 尼崎エーリックホール 松原勇太(正拳) 西日本ライト級新人王予選
(○)鈴木悠平(真正)
(×)松原勇太(正拳)
2R TKO勝ち
4/19(日) 鈴木悠平 IMPホール 村田和也(千里馬神戸) 西日本ライト級新人王予選
(○)鈴木悠平(真正)
(×)村田和也(千里馬神戸)
2R TKO勝ち
橋本和樹 ミッキー高山(進光ジム) 西日本フェザー級新人王予選
(○)橋本和樹(真正)
(×)ミッキー高山(進光ジム)
1R TKO勝ち
4/12(日) 上木原佑樹 神戸国際
展示場
金岡永(新日本大阪) フェザー級 ※デビュー戦
(○)上木原佑樹(真正)
(×)金岡永(新日本大阪)
3-0判定勝ち
菊地永太 松原章訓(倉敷守安ジム) スーパーバンタム級
(○)菊地永太(真正)
(×)松原章訓(倉敷守安ジム)
5R TKO勝ち
山田卓哉 デッチサック・シットサイトン
(タイ)
フライ級
(○)山田卓哉(真正)
(×)デッチサック・シットサイトン(タイ)
2R TKO勝ち
石崎義人 トンチャイ・ポープルアンポン
(タイ)
フライ級
(○)石崎義人(真正)
(×)トンチャイ・ポープルアンポン(タイ)
1R TKO勝ち
ファン
カスティーヨ
畑大輔(進光ジム)
日本Sライト級6位
ライト級
(○)伊波・ファン・カスティーヨ(真正)
(×)畑大輔(進光ジム)
2R TKO勝ち
3/12(木) 長谷川穂積 神戸ワールド
記念ホール
ブシ・マリンガ(南アフリカ)
WBC世界バンタム級第1位
WBC世界バンタム級タイトルマッチ
(○)長谷川穂積(真正ジム)
(×)ブシ・マリンガ(南アフリカ)
1R TKO勝ち V8!!!
高山勝成 ロマート・センティビアス
(フィリピン)
フィリピンミニマム級第5位
ミニマム級
(○)高山勝成(真正ジム)
(×)ロマート・センティビアス(フィリピン)
判定3-0勝ち
伊藤秀平 田中秀和(タイガジム) ミニマム級 ※デビュー戦
(○)伊藤秀平(真正ジム)
(×)田中秀和(タイガジム)
2R KO勝ち
2/8(日) 小澤怜 IMPホール 山本満(大阪帝拳) 52.0s
(○)小澤怜(真正ジム)
(×)山本満(大阪帝拳)
判定2-0勝ち
パブロ
アルベルト
小川利希(宮田) フェザー級
(×)パブロ・アルベルト(真正ジム)
(○)小川利希(宮田)
判定2-0負け

2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.