真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/17(土) 長谷川穂積 神戸市立
中央体育館
フェリペ・カルロス・フェリックス
(メキシコ)
フェザー級10回戦
負傷により試合中止
石崎義人 ジョニー・ガルシア
(メキシコ)
S・フライ級8回戦
(×)石崎義人(真正)
(○)ジョニー・ガルシア(メキシコ)
3-0判定負け
伊藤秀平 ロケ・ラウロ
(フィリピン)
ミニマム級8回戦
(○)伊藤秀平(真正)
(×)ロケ・ラウロ(フィリピン)
3-0判定勝ち
重江誉寛 ライアン・タンポス
(フィリピン)
バンタム級6回戦
(○)重江誉寛(真正)
(×)ライアン・タンポス(フィリピン)
3R TKO勝ち
奥田翔平 森永幸吉
(新日本周南)
S・ライト級4回戦
(○)奥田翔平(真正)
(×)森永幸吉(新日本周南)
2R TKO勝ち
小坂遼 山崎淳
(WOZ)
バンタム級4回戦
(×)小坂遼(真正)
(○)山崎淳(WOZ)
3R 2-1負傷判定負け
川端遼太郎 安藤光
(西遠)
54kg契約4回戦
(○)川端遼太郎(真正)
(×)安藤光(西遠)
2−0判定勝ち
12/11(日) 大場浩平 石川県産業展示館2号館 ロリー松下
(カシミ)
OPBF東洋太平洋バンタム級タイトルマッチ 12R
(×)大場浩平(真正)
(○)ロリー松下(カシミ)
11R TKO負け
金井アキノリ 戸村能久
(仲里ATUMIジム)
ライト級 8R
(○)金井アキノリ(真正)
(×)戸村能久(仲里ATUMIジム)
3R TKO勝ち
11/27(日) 高野誠三 高砂総合体育館 越智大輔
(ビッグアーム)
バンタム級 8R
(○)高野誠三(真正)
(×)越智大輔(ビッグアーム)
2-1判定勝ち
良波・パブロ
アルベルト
渡部伊予守雅之
(グリーンツダ)
ライト級 8R
(×)良波・パブロ・アルベルト(真正)
(○)渡部伊予守雅之(グリーンツダ)
1R TKO負け
蓮井大輔 中野竜馬
(倉敷守安)
54.5kg契約 4R
(○)蓮井大輔(真正)
(×)中野竜馬(倉敷守安)
2R KO勝ち
11/20(日) 百田諭志 サンピアセリーズ高知 竹中聡
(大鵬)
Sライト級 8R
(×)百田諭志(真正)
(○)竹中聡(大鵬)
0-3判定負け
小澤怜 木原涼太
(グリーンツダ)
53kg契約 6R
(−)小澤怜(真正)
(−)木原涼太(グリーンツダ)
1R 負傷引き分け
丸尾竜翔 工藤勝人
(クラトキ)
60kg契約 4R
(○)丸尾竜翔(真正)
(×)工藤勝人(クラトキ)
2R TKO勝ち
磯野紘輔 見高豪
(大阪帝拳)
Sフライ級 4R
(−)磯野紘輔(真正)
(−)見高豪(大阪帝拳)
4R 引き分け
10/21(金) マルコム
ツニャカオ
神戸市立
中央体育館
チャトラペッチ・シットモーセン
(タイ)
バンタム級 8R
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)チャトラペッチ・シットモーセン(タイ)
4R TKO勝ち
菊地永太 高埜剛
(尼崎亀谷)
Sバンタム級 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)高埜剛(尼崎亀谷)
7R TKO勝ち
鈴木悠平 西原竜二
(フジタ)
ライト級 8R
(○)鈴木悠平(真正)
(×)西原竜二(フジタ)
1R TKO勝ち
波田賢太 高橋慎弥
(岐阜ヨコゼキ)
56.5kg契約 6R
(○)波田賢太(真正)
(×)高橋慎弥(岐阜ヨコゼキ)
3-0判定勝ち
川端遼太郎 大森将平
(WOZ)
バンタム級 4R
(×)川端遼太郎(真正)
(○)大森将平(WOZ)
0-3判定負け
平山龍馬 高井康志
(中内)
フェザー級 4R
(○)平山龍馬(真正)
(×)高井康志(中内)
3-0判定勝ち
9/24(土) 上村徹 名古屋国際
会議場
高山慎司
(松田)
フェザー級 8R
(×)上村徹(真正)
(○)高山慎司(松田)
8R TKO負け
森川昌紀 川村琢磨
(畑中)
50kg契約 4R
(×)森川昌紀(真正)
(○)川村琢磨(畑中)
3R TKO負け
山口翔太 水道翔太
(とよはし櫻)
60kg契約 4R
(○)山口翔太(真正)
(×)水道翔太(とよはし櫻)
3-0判定勝ち
9/11(日) 森仁志 メルパルク
大阪
沖田英志
(JM加古川)
西日本新人王ライトフライ級決勝
(×)森仁志(真正)
(○)沖田英志(JM加古川)
3-0判定負け
田中大翔 大石豊
(風間)
西日本新人王ミドル級決勝
(×)田中大翔(真正)
(○)大石豊(風間)
2R TKO負け
8/12(金) 大場浩平 神戸市立
中央体育館
佐々木佳浩
(金沢)
54.5kg契約 10回戦
(○)大場浩平(真正)
(×)佐々木佳浩(金沢)
8R TKO勝ち
山口伸也 脇本雅行
(高砂)
フェザー級 8回戦
(×)山口伸也(真正)
(○)脇本雅行(高砂)
1-2判定負け
小澤怜 大野徳紹
(広島拳闘会)
バンタム級 4回戦
(○)小澤怜(真正)
(×)大野徳紹(広島拳闘会)
3-0判定勝ち
山口翔太 高橋佑
(広島拳闘会)
S・フェザー級 4回戦
(○)山口翔太(真正)
(×)高橋佑(広島拳闘会)
1R KO勝ち
奥田翔平 西山泰樹
(広島拳闘会)
ライト級 4回戦
(○)奥田翔平(真正)
(×)西山泰樹(広島拳闘会)
4R TKO勝ち
8/7(日) 金井アキノリ 大阪IMP
ホール
岩下幸右
(グリーンツダ)
ライト級 8回戦
(×)金井アキノリ(真正)
(○)岩下幸右(グリーンツダ)
8R 負傷判定負け
百田諭志 竹中聡
(大鵬)
スーパーライト級 8回戦
(○)百田諭志(真正)
(×)竹中聡(大鵬)
3-0判定勝ち
狩山拓哉 志水亮太
(森岡)
フェザー級 4回戦
(○)狩山拓哉(真正)
(×)志水亮太(森岡)
2-1判定勝ち
東泰誠 小倉鈴寿
(神拳阪神)
51.5kg契約 4回戦
(×)東泰誠(真正)
(○)小倉鈴寿(神拳阪神)
0-3判定負け
8/4(木) 石崎義人 後楽園
ホール
佐藤洋太
(協栄)
日本スーパーフライ級タイトルマッチ
(×)石崎義人(真正)
(○)佐藤洋太(協栄)
判定負け
7/22(金) 小坂遼 大阪府立
体育会館
第2競技場
横山和彦
(ミサイル工藤)
スーパーバンタム級 4R
(○)小坂遼(真正)
(×)横山和彦(ミサイル工藤)
1R TKO勝ち
7/18(月) 田中大翔 阿倍野区民
センター
藤原直人
(仲里ATUMI)
西日本新人王ミドル級準決勝 4R
※藤原直人選手の棄権により、田中大翔が次戦進出
森仁志 西川潤也
(八尾)
L・フライ級新人王準決勝
(○)森仁志(真正)
(×)西川潤也(八尾)
3-0判定勝ち
7/17(日) 伊藤秀平 阿倍野区民
センター
松井里樹
(八尾)
ライトフライ級 6回戦
(○)伊藤秀平(真正)
(×)松井里樹(八尾)
3-0判定勝ち
丸尾竜翔 立川健太
(風間)
ライト級 4回戦
(○)丸尾竜翔(真正)
(×)立川健太(風間)
3-0判定勝ち
6/24(金) 石崎義人 神戸市立
中央体育館
菊井撤平
(花形)
52.5kg契約 8回戦
(−)石崎義人(真正)
(−)菊井撤平(花形)
3R負傷引き分け
高野誠三 丹羽賢史
(グリーンツダ)
54.5kg契約 8回戦
(×)高野誠三(真正)
(○)丹羽賢史(グリーンツダ)
2-1判定負け
磯野紘輔 岡崎雄
(姫路木下)
スーパーフライ級 4回戦
(○)磯野紘輔(真正)
(×)岡崎雄(姫路木下)
3-0判定勝ち
5/21(土) 菊地永太 神戸市立
中央体育館
坂本英生
(フジタ)
スーパーバンタム級 10回戦
(○)菊地永太(真正)
(×)坂本英生(フジタ)
3-0判定勝ち
波田賢汰 金裕範
(森岡)
西日本新人王バンタム級予選 4R
(×)波田賢汰(真正)
(○)金裕範(森岡)
1-2判定負け
東泰誠 岡成紀
(明石)
西日本新人王フライ級予選 4R
(×)東泰誠(真正)
(○)岡成紀(明石)
1-2判定負け
川端遼太郎 中村竜太
(高砂)
西日本新人王スーパーフライ級予選 4R
⇒川端選手ドクターストップのため棄権
※中村選手が次戦進出
小坂遼 上原康孝
(クラトキ)
バンタム級 4回戦
(○)小坂遼(真正)
(×)上原康孝(クラトキ)
2R TKO勝ち
5/20(金) 鈴木悠平 大阪メルパルクホール 宇川広之
(アポロ)
64kg契約 8回戦
(○)鈴木悠平(真正)
(×)宇川広之(アポロ)
3-0判定勝ち
狩山拓哉 絹川薫
(大星)
スーパーフェザー級 4回戦
(○)狩山拓哉(真正)
(×)絹川薫(大星)
3-0判定勝ち<
5/16(月) 良波・パブロ
アルベルト
後楽園
ホール
日本ライト級2位
近藤明広(日東)
ライト級
(×)良波・パブロ・アルベルト(真正)
(○)近藤明広(日東)
0-3判定負け
5/7(土) 奥田翔平 大阪府立
体育館
第一競技場
森本貴之
(SFマキジム)
65.0kg契約 4回戦
(○)奥田翔平(真正)
(×)森本貴之(SFマキジム)
2R TKO勝ち
4/15(金) 上村徹 大阪府立
体育館
第二競技場
森本一春
(江坂)
フェザー級 8回戦
(○)上村徹(真正)
(×)森本一春(江坂)
3-0判定勝ち
4/8(金) 長谷川穂積 神戸ワールド
記念ホール
ジョニー・ゴンサレス
(メキシコ)
WBC世界フェザー級タイトルマッチ
(×)長谷川穂積(真正)
(○)ジョニー・ゴンサレス(メキシコ)
4R TKO負け
丸尾竜翔 島川洋輔
(SFマキ)
スーパーライト級 4回戦
(×)丸尾竜翔(真正)
(○)島川洋輔(SFマキ)
2R TKO負け
森川昌紀 松宮功
(仲里ATSUMI)
スーパーフライ級 4回戦
(○)森川昌紀(真正)
(×)松宮功(仲里ATSUMI)
3R TKO勝ち
4/3(日) 東泰誠 高砂市
体育館
井戸貴典
(正拳)
西日本フライ級新人王予選 4R
(○)東泰誠(真正)
(×)井戸貴典(正拳)
3R TKO勝ち
4/2(土) 山田卓哉 神戸文化
ホール
松名瀬元基
(畑中)
51.5kg契約 10回戦
(○)山田卓哉(真正)
(×)松名瀬元基(畑中)
3-0判定勝ち
伊藤秀平 濱田健一郎
(横浜さくら)
ミニマム級6回戦
(○)伊藤秀平(真正)
(×)濱田健一郎(横浜さくら)
3-0判定勝ち
山口伸也 松本一男
(森岡)
56kg契約 8回戦
(○)山口伸也(真正)
(×)松本一男(森岡)
3R KO勝ち
川端遼太郎 川島陸
(神拳阪神)
西日本スーパーフライ級新人王予選
(○)川端遼太郎(真正)
(×)川島陸(神拳阪神)
3-0判定勝ち
2/16(水) 金井アキノリ 神戸市立
中央体育館
岩下幸右
(グリーンツダ)
ライト級 10R
(×)金井アキノリ(真正)
(○)岩下幸右(グリーンツダ)
8R TKO負け
小坂遼 平原和洋
(川田)
バンタム級 4R
(○)小坂遼(真正)
(×)平原和洋(川田)
2R TKO勝ち
田中大翔 朝原寛
(倉敷守安)
ミドル級 4R
(×)田中大翔(真正)
(○)朝原寛(倉敷守安)
0-3判定負け
小澤怜 辻彬宏
(江坂)
55kg契約 4R
(○)小澤怜(真正)
(×)辻彬宏(江坂)
3-0判定勝ち
山口翔太 大浦純生
(泉北)
ライト級 4R
(○)山口翔太(真正)
(×)大浦純生(泉北)
3-0判定勝ち
2/5(土) マルコム
ツニャカオ
大阪府立
体育館第一
中広大吾
(広島三栄)
東洋太平洋バンタム級タイトルマッチ
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)中広大吾(広島三栄)
6R TKO勝ち

2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.