真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/24(月) 石崎義人 淀川区民
センター
鈴木優作
(アポロ)
スーパーフライ級 8R
(○)石崎義人(真正)
(×)鈴木優作(アポロ)
3-0判定勝ち
12/22(土) 長谷川穂積 神戸市立
中央体育館
アルツロ・サントス
(メキシコ)
スーパーバンタム級 10回戦
(○)長谷川穂積(真正)
(×)アルツロ・サントス(メキシコ)
10R 3-0判定勝ち
マルコム・ツニャカオ クリスチャン・エスキベル
(メキシコ)
WBC世界バンタム級 12R 挑戦者決定戦
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)クリスチャン・エスキベル(メキシコ)
7R TKO勝ち
蓮井大輔 帆足隆輔
(中内)
スーパーバンタム級 4R
(○)蓮井大輔(真正)
(×)帆足隆輔(中内)
1R TKO勝ち
金井アキノリ ソムデット・ルークマエラムペオイ
(タイ)
スーパーフェザー級 6R
(○)金井アキノリ(真正)
(×)ソムデット・ルークマエラムペオイ(タイ)
5R TKO勝ち
小坂駿 戸出健大
(京拳)
49.5kg契約 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)戸出健大(京拳)
4R 3-0判定勝ち
12/16(日) 山口翔太 後楽園
ホール
柳達也
(伴流)
全日本新人王決定戦S・フェザー級 5R
(×)山口翔太(真正)
(○)柳達也(伴流)
3-0判定負け
奥田翔平 ジェームス村重
(KG大和)
全日本新人王決定戦ライト級 5R
(○)奥田翔平(真正)
(×)ジェームス村重(KG大和)
3-0判定勝ち
12/9(日) 川端遼太郎 IMP
ホール1部
石橋俊
(グリーンツダ)
スーパーバンタム級 8R
(○)川端遼太郎(真正)
(×)石橋竣(グリーンツダ)
3-0判定勝ち
高野誠三 IMP
ホール2部
丹羽賢史
(グリーンツダ)
スーパーバンタム級 8R
(×)高野誠三(真正)
(○)丹羽賢史(グリーンツダ)
3-0判定負け
東泰誠 木原涼太
(グリーンツダ)
スーパーフライ級 6R
(×)東泰誠(真正)
(○)木原涼太(グリーンツダ)
5R TKO負け
平山龍馬 鵜沼佑彌
(グリーンツダ)
スーパーフェザー級 4R
(○)平山龍馬(真正)
(×)鵜沼佑彌(グリーンツダ)
3-0判定勝ち
11/16(金) 辻本隆一 ボディーメーカーコロシアム
第二競技場
山田雄史
(ハラダ)
スーパーフェザー級 4R
(×)辻本隆一(真正)
(○)山田雄史(ハラダ)
2-1判定負け
良波
パブロ
アルベルト
日本ライト級7位
中島 涼
(ハラダ)
ライト級 10R
(×)良波・パブロ・アルベルト(真正)
(○)中島 涼(ハラダ)
7R TKO負け
11/11(日) 紀井崇志 サンピア
セリーズ
菅大地
(フォーラムスポーツ)
スーパーバンタム級 4R
(○)紀井崇志(真正)
(×)菅大地(フォーラムスポーツ)
3-0判定勝ち
川島翔平 平野匠
(クラトキ)
スーパーバンタム級 4R
(○)川島翔平(真正)
(×)平野匠(クラトキ)
4R TKO勝ち
11/2(金) 大場浩平 神戸市立
中央体育館
村井勇希
(グリーンツダ)
54.5kg契約 8R
(○)大場浩平(真正)
(×)村井勇希(グリーンツダ)
3−0判定勝ち
重江誉寛 バンチャデット・シットプラカイファ
(タイ)
54.4kg契約 8R
(○)重江誉寛(真正)
(×)バンチャデット・シットプラカイファ(タイ)
5R KO勝ち
磯野絋輔 谷口大樹
(TAISEI)
スーパーフライ級 4R
(○)磯野絋輔(真正)
(×)谷口大樹(TAISEI)
3−0判定勝ち
森川昌紀 吉冨宏昭
(TAISEI)
ライトフライ級 4R
(○)森川昌紀(真正)
(×)吉冨宏昭(TAISEI)
3R TKO勝ち
小坂遼 吉田文郎
(ハラダ)
56.5kg契約 4R
(○)小坂遼(真正)
(×)吉田文郎(ハラダ)
3−0判定勝ち
山中竜也 大森惇平
(Woz)
49.8kg契約 4R
(○)山中竜也(真正)
(×)大森惇平(Woz)
3−0判定勝ち
藤原真利子 谷美幸
(フュチュール)
女子49.0kg契約 4R
(-)藤原真利子(真正)
(-)谷美幸(フュチュール)
藤原選手棄権により試合中止
10/28(日) 山口翔太 名古屋
公会堂
水藤翔太
(とよはし櫻)
西軍代表決定戦 スーパーフェザー級 5R
(○)山口翔太(真正)
(×)水藤翔太(とよはし櫻)
3-0判定勝ち
奥田翔平 川瀬源
(KOZO)
西軍代表決定戦 ライト級 5R
(○)奥田翔平(真正)
(×)川瀬源(KOZO)
2-1判定勝ち
10/20(土) 伊藤秀平 後楽園
ホール
岩橋裕馬
(森岡)
ミニマム級 6回戦
(×)伊藤秀平(真正)
(○)岩橋裕馬(森岡)
6R 負傷判定負け
鈴木悠平 中森宏
(平仲)
ライト級 6回戦
(○)鈴木悠平(真正)
(×)中森宏(平仲)
2R KO勝ち
10/14(日) 神ノ浦博 仙台
アズテック
ミュージアム
清水大登
(川崎新田)
バンタム級 4R
(×)神ノ浦博(真正)
(○)清水大登(川崎新田)
3-0判定負け
小澤サトシ チャトラペッチ・シットモーセン
(タイ)
バンタム級 8R
(○)小澤サトシ(真正)
(×)チャトラペッチ・シットモーセン(タイ)
1R KO勝ち
10/7(日) 田中大翔 KBS
ホール京都
成田永生
(Woz)
ウェルター級 4R
(×)田中大翔(真正)
(○)成田永生(Woz)
3-0判定負け
9/15(土) マルコム・ツニャカオ 名古屋国際会議場イベントホール モービル・マーチン
(中日)
54.5s 8回戦
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)モービル・マーチン(中日)
3-0判定勝ち
山中竜也 横江健太
(駿河男児)
ライトフライ級 4回戦
(○)山中竜也(真正)
(×)横江健太(駿河男児)
3-0判定勝ち
川端遼太郎 ペッチシラ・ジュンタラスック
(タイ)
54.5kg契約 6回戦
(○)川端遼太郎(真正)
(×)ペッチシラ・ジュンタラスック(タイ)
2R TKO勝ち
藤原真利子 林田晶子
(SRS)
フライ級 4回戦
(○)藤原真利子(真正)
(×)林田晶子(SRS)
2R TKO勝ち
9/9(日) 山口翔太 ボディーメーカーコロシアム 小宮章
(博多協栄)
スーパーフェザー級 4回戦
(○)山口翔太(真正)
(×)小宮章(博多協栄)
1R KO勝ち
奥田翔平 吉野正晃
(FUKUOKA)
ライト級 4回戦
(○)奥田翔平(真正)
(×)吉野正晃(FUKUOKA)
1R KO勝ち
9/1(土) 百田諭志 住吉スポーツセンター 金 澤民
(韓国)
62.5s契約 8回戦
(○)百田諭志(真正)
(×)金 澤民(韓国)
7R TKO勝ち
8/12(日) 菊地永太 神戸市立
中央体育館
WBA世界バンタム級12位
ノルディー・マナカネ
(インドネシア)
54.4s契約 10回戦
(○)菊地永太(真正)
(×)ノルディー・マナカネ(インドネシア)
3-0判定勝ち
高野誠三 安本祐太
(尼崎亀谷)
スーパーバンタム級 8回戦
(○)高野誠三(真正)
(×)安本祐太(尼崎亀谷)
2-0判定勝ち
8/5(日) 森川昌紀 大阪府立
体育館
第二競技場
西川潤也
(八尾)
西日本新人王ライトフライ級新人王決勝 4R
(×)森川昌紀(真正)
(○)西川潤也(八尾)
4R TKO負け
東泰誠 先規鷹也
(井岡)
フライ級 4回戦
(×)東泰誠(真正)
(○)先規鷹也(井岡)
4R 3-0判定負け
山口翔太 影山徹
(倉敷守安)
スーパーフェザー級 4回戦
(○)山口翔太(真正)
(×)影山徹(倉敷守安)
3R TKO勝ち
奥田翔平 藤野祐太朗
(Woz)
ライト級 4回戦
(○)奥田翔平(真正)
(×)藤野祐太朗(Woz)
4R 3-0判定勝ち
丸尾竜翔 小川浩一
(ハラダ)
スーパーライト級 4回戦
(×)丸尾竜翔(真正)
(○)小川浩一(ハラダ)
5R 0-3判定負け
8/4(土) 山口伸也 大阪府立
体育館
第二競技場
戸村能久
(仲里ATSUMI)
スーパーフェザー級 8回戦
(○)山口伸也(真正)
(×)戸村能久(仲里ATSUMI)
3-0判定勝ち
小坂遼 松岡輝
(グリーンツダ)
スーパーバンタム級 4回戦
(-)小坂遼(真正)
(-)松岡輝(グリーンツダ)
1-1ドロー
7/29(日) 磯野絋輔 IMPホール
1部
津毛佑介
(川田)
スーパーフライ級 4回戦
(○)磯野絋輔(真正)
(×)津毛佑介(川田)
2R TKO勝ち
良波・パブロ
アルベルト
IMPホール
2部
堀井翔
(グリーンツダ)
ライト級 6回戦
(○)良波・パブロ・アルベルト(真正)
(×)堀井翔(グリーンツダ)
4R TKO勝ち
植村和馬 西田至伯
(グリーンツダ)
フェザー級 4回戦
(○)植村和馬(真正)
(×)西田至伯(グリーンツダ)
3-0判定勝ち
7/14(土) 重江誉寛 赤穂ハーモニーホール 宮崎隆司
(姫路木下)
スーパーバンタム級 8回戦
(−)重江誉寛(真正)
(−)宮崎隆司(姫路木下)
6R 負傷ドロー
7/10(火) 伊波・ファン
カスティーヨ
後楽園
ホール
麻生興一
(オザキ)
スーパーライト級 8回戦
(×)伊波・ファン・カスティーヨ(真正)
(○)麻生興一(オザキ)
6R TKO負け
6/30(土) 東泰誠 阿倍野区民
センター
河本幸也
(大鵬)
フライ級 4回戦
(○)東泰誠(真正)
(×)河本幸也(大鵬)
2R TKO勝ち
平山龍馬 林駿
(WOZ)
フェザー級 4回戦
(×)平山龍馬(真正)
(○)林駿(WOZ)
3-0判定負け
丸尾竜翔 大城祐太
(VADY)
スーパーライト級 4回戦
(○)丸尾竜翔(真正)
(×)大城祐太(VADY)
3R TKO勝ち
6/24(日) 橋本和樹 桑名体育館 鈴木亮
(鈴鹿ニイミ)
58.0kg契約
(×)橋本和樹(真正)
(○)鈴木亮(鈴鹿ニイミ)
4R TKO負け
6/22(金) 大場浩平 神戸市立
中央体育館
中川雄太
(ワタナベ)
54.5kg契約 8回戦
(○)大場浩平(真正)
(×)中川雄太(ワタナベ)
2-1判定勝ち
神之浦博 中野竜馬
(倉敷守安)
55kg契約 4回戦
(○)神之浦博(真正)
(×)中野竜馬(倉敷守安)
2-0判定勝ち
蓮井大輔 町田智幸
(JM加古川)
スーパーバンタム級 4回戦
(○)蓮井大輔(真正)
(×)町田智幸(JM加古川)
3-0判定勝ち
山中竜也 小柳一樹
(倉敷守安)
フライ級 4回戦
(○)山中竜也(真正)
(×)小柳一樹(倉敷守安)
3-0判定勝ち
5/27(日) 波田賢汰 和歌山県立体育館 大前健太
(クラトキ)
Sバンタム級
(○)波田賢汰(真正)
(×)大前健太(クラトキ)
4R TKO勝ち
5/3(木) 磯野絋輔 尼崎エーリックホール 吉川晃平
(仲里アツミ)
西日本新人王予選Sフライ級4回戦
(×)磯野絋輔(真正)
(○)吉川晃平(仲里アツミ)
3-0判定負け
小坂遼 新井勇一
(金沢)
西日本新人王予選Sバンタム級4回戦
(×)小坂遼(真正)
(○)新井勇一(金沢)
3R 負傷判定負け
平山龍馬 川村嘉規
(尼崎亀谷)
西日本新人王予選フェザー級4回戦
(○)平山龍馬(真正)
(×)川村嘉規(尼崎亀谷)
1R TKO勝ち
4/21(土) 大場浩平 神戸市立
中央体育館
ロニー・レックス・ダロット
(フィリピン)
54.4kg契約 8R
(○)大場浩平(真正)
(×)ロニー・レックス・ダロット(フィリピン)
8R 3-0判定勝ち
菊地永太 ジョエル・ラフォルス
(フィリピン)
54.4kg契約 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)ジョエル・ラフォルス(フィリピン)
3R 負傷TKO勝ち
金井アキノリ ジョセフ・ボン・ミニョサ
(フィリピン)
スーパーフェザー級 8R
(○)金井アキノリ(真正)
(×)ジョセフ・ボン・ミニョサ(フィリピン)
8R 2-1判定勝ち
伊藤秀平 浦西勝史
(神拳)
ミニマム級 8R
(−)伊藤秀平(真正)
(−)浦西勝史(神拳)
8R 1-1引き分け
小澤怜 森田厳希
(WOZ)
53kg契約 6R
(○)小澤怜(真正)
(×)森田厳希(WOZ)
6R 2-0判定勝ち
藤原真利子 廣岡美咲
(グリーンツダ)
51.5kg契約 4R
(○)藤原真利子(真正)
(×)廣岡美咲(グリーンツダ)
2R TKO勝ち
丸尾竜翔 肥田記卓
(明石)
スーパーライト級 4R
(○)丸尾竜翔(真正)
(×)肥田記卓(明石)
4R 3-0判定勝ち
4/15(日) 伊波・ファン
カスティーヨ
住吉区民
センター
鈴木哲也
(六島)
ウェルター級 8R
(×)伊波・ファン・カスティーヨ(真正)
(○)鈴木哲也(六島)
6R 負傷判定負け
4/13(金) 川端遼太郎 大阪府立
体育館第2
石川慎佑
(ハラダ)
スーパーバンタム級 6R
(○)川端遼太郎(真正)
(×)石川慎佑(ハラダ)
3R TKO勝ち
4/8(日) 高野誠三 IMPホール 佐々木佳浩
(グリーンツダ)
スーパーバンタム級 8R
(○)高野誠三(真正)
(×)佐々木佳浩(グリーンツダ)
2R TKO勝ち
4/6(金) 長谷川穂積 東京国際
フォーラム
ホールA
WBCスペイン語圏
フェザー級チャンピオン
フェリペ・カルロス・フェリックス
(メキシコ)
フェザー級 10R
(○)長谷川穂積(真正)
(×)フェリペ・カルロス・フェリックス(メキシコ)
7R TKO勝ち
波田賢汰 戸井健太
(三迫)
54.0kg契約 6R
(○)波田賢汰(真正)
(×)戸井健太(三迫)
3-0判定勝ち
4/1(日) 森川昌紀 刈谷市
産業振興
センター
早川大助
(とよはし櫻)
ライトフライ級 4R
(×)森川昌紀(真正)
(○)早川大助(とよはし櫻)
3-0判定負け
百田諭志 川瀬昭二
(松田)
62kg契約 8R
(×)百田諭志(真正)
(○)川瀬昭二(松田)
3-0判定負け
3/20(火) 平山龍馬 IMPホール 川瀬吏一
(グリーンツダ)
フェザー級 4R
(○)平山龍馬(真正)
(×)川瀬吏一(グリーンツダ)
3-0判定勝ち
3/4(日) 東泰誠 尼崎インキュベーションセンター 伊藤俊平
(ワイルドビート)
フライ級 4R
(○)東泰誠(真正)
(×)伊藤俊平(ワイルドビート)
4R TKO勝ち
小坂遼 北居一生
(ワイルドビート)
スーパーバンタム級 4R
※北居選手の棄権により不戦勝
丸尾竜翔 松下信男
(倉敷守安)
スーパーライト級 4R
(○)丸尾竜翔(真正)
(×)松下信男(倉敷守安)
3-0判定勝ち
田中大翔 釜屋憲吾
(エディ)
ウェルター級 4R
(×)田中大翔(真正)
(○)釜屋憲吾(エディ)
1R TKO負け
3/3(土) 石崎義人 神戸市立中央体育館 赤穂亮
(横浜光)
東洋太平洋スーパーフライ級タイトルマッチ
(×)石崎義人(真正)
(○)赤穂亮(横浜光)
2-0判定負け
マルコム
ツニャカオ
竹本裕規
(堺フェニックス興和)
53.0kg契約 8R
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)竹本裕規(堺フェニックス興和)
4R TKO勝ち
重江誉寛 金裕範
(森岡)
54.5kg契約 6R
(○)重江誉寛(真正)
(×)金裕範(森岡)
3-0判定勝ち
蓮井大輔 藤田裕史
(姫路木下)
フェザー級 4R
(○)蓮井大輔(真正)
(×)藤田裕史(姫路木下)
2-0判定勝ち
神之浦博 迫雅志
(広島竹原)
スーパーバンタム級 4R
(○)神之浦博(真正)
(×)迫雅志(広島竹原)
3-0判定勝ち
山口翔太 岡野浩志
(神拳阪神)
スーパーフェザー級 4R
(○)山口翔太(真正)
(×)岡野浩志(神拳阪神)
1R TKO勝ち
磯野紘輔 川島志仁
(守口東郷)
スーパーフライ級 4R
(○)磯野紘輔(真正)
(×)川島志仁(守口東郷)
3-0判定勝ち
2/5(日) 鈴木悠平 尼崎アルカイックホール・オクト 西谷和宏
(VADY)
ライト級 8回戦
(○)鈴木悠平(真正)
(×)西谷和宏(VADY)
2-0判定勝ち
小澤怜 木原涼太
(グリーンツダ)
53kg契約 6回戦
(○)小澤怜(真正)
(×)木原涼太(グリーンツダ)
3-0判定勝ち

2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.