真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/15(日) 小坂遼 尼崎インキュベーションセンター 安本裕太
(尼崎亀谷)
スーパーバンタム級 8R
(×)小坂遼(真正)
(○)安本裕太(尼崎亀谷)
7R TKO負け
神之浦博 田中隆介
(森岡)
53.0kg契約 4R
(×)神之浦博(真正)
(○)田中隆介(森岡)
判定0-3負け
12/7(土) 鈴木悠平 神戸サンボーホール サクスリン・ジッティジム
(タイ)
ライト級 8R
(○)鈴木悠平(真正)
(×)サクスリン・ジッティジム(タイ)
3R TKO勝ち
菊地永太 源大輝
(ワタナベ)
スーパーバンタム級 8R
(×)菊地永太(真正)
(○)源大輝(ワタナベ)
8R KO負け
重江譽寛 ナジレック・ソーブーンリエン
(タイ)
54.0kg契約 8R
(○)重江譽寛(真正)
(×)ナジレック・ソーブーンリエン(タイ)
4R KO勝ち
与那覇勇気 ルンニルン・ゴーラット・スポーツスクール(タイ) スーパーフライ級 8R
(○)与那覇勇気(真正)
(×)ルンニルン・ゴーラット・スポーツスクール(タイ)
1R TKO勝ち
溝下誠 藤井真生人
(中内)
スーパーバンタム級 4R
(○)溝下誠(真正)
(×)藤井真生人(中内)
1R KO勝ち
11/29(金) 大場浩平 神戸市立
中央体育館
日本バンタム級9位
長谷川雄治
(横浜光)
日本バンタム級タイトルマッチ 10R
(○)大場浩平(真正)
(×)長谷川雄治(横浜光)
4R TKO勝ち
川端遼太郎 東洋太平洋Sフライ級14位
李範泳
(韓国)
バンタム級 8R
(○)川端遼太郎(真正)
(×)李範泳(韓国)
3-0判定勝ち
久保隼 東洋太平洋バンタム級6位
モニコ・ローレンテ
(フィリピン)
スーパーバンタム級 8R
(○)久保隼(真正)
(×)モニコ・ローレンテ(フィリピン)
3-0判定勝ち
武市大輔 原口大樹
(京都拳闘会)
スーパーフェザー級 4R
(○)武市大輔(真正)
(×)原口大樹(京都拳闘会)
4R TKO勝ち
11/26(火) 百田諭志 後楽園
ホール
シャムガル興一
(三迫ジム)
8R
(×)百田諭志(真正)
(○)シャムガル興一(三迫ジム)
6R TKO負け
11/23(土) 山口翔太 サンピア
セリーズ
体育館
(高知)
レイモンド・セルモナ
(フィリピン)
スーパーフェザー級 8R
(○)山口翔太(真正)
(×)レイモンド・セルモナ(フィリピン)
2-0判定勝ち
植村和馬 菅大地
(フォーラムS)
バンタム級 4R
(○)植村和馬(真正)
(×)菅大地(フォーラムS)
3R KO勝ち
11/17(日) 橋本和樹 サンボーホール 丸岡航平
(VADY)
フェザー級 8R
(○)橋本和樹(真正)
(×)丸岡航平(VADY)
6R TKO勝ち
11/15(金) 井上宜久 府立第二 星野選手
(ハラダ)
50kg契約 4R
(×)井上宜久(真正)
(○)星野選手(ハラダ)
0-3判定負け
小西伶弥 坂元竜也
(堺東ミツキ)
ミニマム級 4R
(○)小西伶弥(真正)
(×)坂元竜也(堺東ミツキ)
1R KO勝ち
11/10(日) 杉森太一 名古屋国際会議場 山口智也
(コパン星野)
4R
(○)杉森太一(真正)
(×)山口智也(コパン星野)
3-0判定勝ち
10/19(土) 石崎義人 後楽園ホール 戸部洋平
(三迫)
スーパーフライ級 8R
(×)石崎義人(真正)
(○)戸部洋平(三迫)
5R TKO負け
10/13(日) 辻本隆一 三田キッピーモール 中島大智
(大成ジム)
60.5kg契約 4R
(×)辻本隆一(真正)
(○)中島大智(大成ジム)
3-0判定負け
東泰誠 谷口大樹
(大成ジム)
スーパーフライ級 6R
(○)東泰誠(真正)
(×)谷口大樹(大成ジム)
3-0判定勝ち
9/22(日) 高野誠三 名古屋
国際会議場
(1部)
朝岡泰史
(タキザワ)
スーパーバンタム級 8R
(○)高野誠三(真正)
(×)朝岡泰史(タキザワ)
2R TKO勝ち
小坂駿 名古屋
国際会議場
(2部)
棚瀬大
(緑ジム)
フライ級 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)棚瀬大(緑ジム)
3-0判定勝ち
蓮井大輔 たつの市新宮ふれあい福祉会館 藤田裕史
(姫路木下)
フェザー級 6R
(○)蓮井大輔(真正)
(×)藤田裕史(姫路木下)
3-0判定勝ち
山中竜也 西川潤也
(グリーンツダ)
ライトフライ級 6R
(○)山中竜也(真正)
(×)西川潤也(グリーンツダ)
3-0判定勝ち
9/16(月) 小澤サトシ 阿部野区民センター 小林佑樹
(八尾)
53kg契約 8R
(○)小澤サトシ(真正)
(×)小林佑樹(八尾)
2-1判定勝ち
丸尾竜翔 須田繁哉
(進光)
スーパーライト級 6R
(×)丸尾竜翔(真正)
(○)須田繁哉(進光)
3-0判定負け
神之浦博 永島祐樹
(グリーンツダ)
スーパーフライ級 4R
(×)神之浦博(真正)
(○)永島祐樹(グリーンツダ)
3-0判定負け
9/11(水) マルコム・ツニャカオ ボディメーカーコロシアム イムロン・ルークロンタン
(タイ)
54.5kg契約 8回戦
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)イムロン・ルークロンタン(タイ)
5R 負傷判定 3-0判定勝ち
9/3(火) 小坂遼 サンメッセ香川 川瀬吏一
(グリーンツダ)
スーパーバンタム級 6R
(○)小坂遼(真正)
(×)川瀬吏一(グリーンツダ)
3-0判定勝ち
杉森太一 三宅寛典
(ビッグアーム)
スーパーバンタム級 4R
(○)杉森太一(真正)
(×)三宅寛典(ビッグアーム)
3-0判定勝ち
9/1(日) 鈴木悠平 尼崎アルカイックホール・オクト 山元浩嗣
(ワタナベジム)
ライト級 8R
(○)鈴木悠平(真正)
(×)山元浩嗣(ワタナベジム)
8R TKO勝ち
奥田翔平 エアクナムポン
モークルンテップトンブリ
(タイ)
63.0kg契約 8R
(○)奥田翔平(真正)
(×)エアクナムポン・モークルンテップトンブリ(タイ)
3-0判定勝ち
山口翔太 チャムアクペッチ・ポーパンヤ
(タイ)
S・フェザー級 8R
(○)山口翔太(真正)
(×)チャムアクペッチ・ポーパンヤ(タイ)
1R KO勝ち
久保隼 ペッチクランナン・ソービセットキット
(タイ)
56.3kg契約 6R
(○)久保隼(真正)
(×)ペッチクランナン・ソービセットキット(タイ)
1R TKO勝ち
与那覇勇気 トエドキアド・シンハマナサク
(タイ)
52.5kg契約 6R
(○)与那覇勇気(真正)
(×)トエドキアド・シンハマナサク(タイ)
1R TKO勝ち
溝下誠 稲田修蔵
(SFマキ)
フェザー級 4R
(×)溝下誠(真正)
(○)稲田修蔵(SFマキ)
2R KO負け
8/25(日) 川島翔平 BMC
第二競技場
見高文太
(大阪帝拳)
西日本新人王決勝 S・バンタム級 4R
(-)川島翔平(真正)
(-)見高文太(大阪帝拳)
1-1ドロー※トーナメントは敗者扱い
重江譽寛 有明
コロシアム
デイヤーガブタン
(フィリピン)
54.5kg契約
(○)重江譽寛(真正)
(×)デイヤーガブタン(フィリピン)
2-1判定勝ち
8/24(土) 小西怜弥 BMC
第二競技場
村上博史
(大阪帝拳)
ライトフライ級 4R
(○)小西怜弥(真正)
(×)村上博史(大阪帝拳)
3-0判定勝ち
8/18(日) 植村和馬 堺市民会館 金井貴明
(雅ジム)
54.5kg契約 4R
(×)植村和馬(真正)
(○)金井貴明(雅ジム)
2-1判定負け
8/12(月) 長谷川穂積 大田区
総合体育館
ヘナロ・カマルゴ
(メキシコ)
125ポンド契約 10R
(○)長谷川穂積(真正)
(×)ヘナロ・カマルゴ(メキシコ)
1R TKO勝ち
8/10(土) 磯野絋輔 大正アゼリアホール 新井勇一
(金沢)
バンタム級 6R
(○)磯野絋輔(真正)
(×)新井勇一(金沢)
2-0判定勝ち
辻本隆一 濱田義規
(姫路木下)
スーパーフェザー級 4R
(×)辻本隆一(真正)
(○)濱田義規(姫路木下)
1R TKO負け
ドンドン・スルタン 金本祥平
(グリーンツダ)
スーパーライト級 8R
(×)ドンドン・スルタン(真正)
(○)金本祥平(グリーンツダ)
2-0判定負け
田中大翔 菅野陽
(江坂)
68kg契約 4R
(×)田中大翔(真正)
(○)菅野陽(江坂)
3-0判定負け
7/26(金) 紀井崇志 ボディーメーカーコロシアム 中島孝彦
(ハラダジム)
52.8kg契約 4R
(×)紀井崇志(真正)
(○)中島孝彦(ハラダジム)
2-1判定負け
7/14(日) 川島翔平 尼崎リサーチ・インキュベーションセンター 山本拓哉
(エディタウンゼントジム)
西日本新人王予選スーパーフェザー級 4R
(○)川島翔平(真正)
(×)山本拓哉(エディタウンゼントジム)
3-0判定勝ち
平山龍馬 橋本拓也
(ワイルドビートジム)
西日本新人王予選フェザー級 4R
(×)平山龍馬(真正)
(○)橋本拓也(ワイルドビートジム)
2R TKO負け
7/12(金)

TV放送
7/21(日)
大場浩平 神戸市立
中央体育館
日本バンタム級1位
丹羽賢史
(グリーンツダ)
日本バンタム級タイトルマッチ 10R
(○)大場浩平(真正)
(×)丹羽賢史(グリーンツダ)
6R TKO勝ち
川端遼太郎 マーク・ジョン・ヤップ
(フィリピン)
バンタム級 8R
(×)川端遼太郎(真正)
(○)マーク・ジョン・ヤップ(フィリピン)
2-0判定負け
山中竜也 平井雅樹
(宮崎ワールドジム)
ミニマム級 4R
(○)山中竜也(真正)
(×)平井雅樹(宮崎ワールドジム)
4R TKO勝ち
小坂駿 内山大輔
(新日本徳山ジム)
フライ級 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)内山大輔(新日本徳山ジム)
3-0判定勝ち
武市大輔 濱村貴成
(宮崎ワールドジム)
フェザー級 4R
(×)武市大輔(真正)
(○)濱村貴成(宮崎ワールドジム)
2R KO負け
7/6(土) 井上宜久 後楽園
ホール
久保裕希
(セレススポーツジム)
49.5kg契約 4R
(×)井上宜久(真正)
(○)久保裕希(セレススポーツジム)
2R TKO負け
7/1(月) 石崎義人 後楽園
ホール
日本スーパーフライ級5位
野崎雅光
(八王子中屋)
スーパーフライ級 6R
(○)石崎義人(真正)
(×)野崎雅光(八王子中屋)
2-0判定勝ち
6/30(日) 丸尾竜翔 高砂市立
総合体育館
大城佑太
(VADYジム)
スーパーライト級 6R
(×)丸尾竜翔(真正)
(○)大城佑太(VADYジム)
1-2判定負け
蓮井大輔 佐々木勇太
(ダッシュ東保ジム)
スーパーバンタム級 6R
(○)蓮井大輔(真正)
(×)佐々木勇太(ダッシュ東保ジム)
3-0判定勝ち
6/10(月) 菊地永太 後楽園ホール 東洋太平洋Sバンタム級王者
WBA世界Sバンタム級11位
和氣慎吾(古口ジム)
OPBF東洋太平洋Sバンタム級タイトルマッチ
(×)菊地永太(真正)
(○)和氣慎吾(古口ジム)
9R TKO負け
6/2(日) 伊藤秀平 ふじさんめっせ 日本ミニマム級王者
原隆二(大橋ジム)
日本ミニマム級タイトルマッチ
(×)伊藤秀平(真正)
(○)原隆二(大橋ジム)
3-0判定負け
5/24(金) 川島翔平 メルパルク大阪 オーランド・ハラミーヨ
(アポロジム)
スーパーバンタム級 4R
(○)川島翔平(真正)
(×)オーランド・ハラミーヨ(アポロジム)
3-0判定勝ち
神之浦博 田淵圭祐
(八尾ジム)
スーパーフライ級 4R
(×)神之浦博(真正)
(○)田淵圭祐(八尾ジム)
2R TKO負け
5/17(金) 鈴木悠平 神戸市立
中央体育館
アクセル住吉
(関門JAPAN)
ライト級 8R
(○)鈴木悠平(真正)
(×)アクセル住吉(関門JAPAN)
5R TKO勝ち
重江誉寛 チョクサウィー・チャムナンタン
(タイ)
スーパーバンタム級 6R
(○)重江誉寛(真正)
(×)チョクサウィー・チャムナンタン(タイ)
1R TKO勝ち
奥田翔平 バーニング石井
(関門JAPAN)
ライト級 6R
(○)奥田翔平(真正)
(×)バーニング石井(関門JAPAN)
2-1判定勝ち
久保隼 ヨドソン・カムノイ
(タイ)
フェザー級 6R
(○)久保隼(真正)
(×)ヨドソン・カムノイ(タイ)
2R TKO勝ち
与那覇勇気 ティエンチャイ・ソーカニットソーン
(タイ)
53kg契約 6R
(○)与那覇勇気(真正)
(×)ティエンチャイ・ソーカニットソーン(タイ)
2R TKO勝ち
磯野絋輔 林昭文
(川田)
51.8kg契約 6R
(○)磯野絋輔(真正)
(×)林昭文(川田)
3-0判定勝ち
小坂遼 石川慎祐
(ハラダ)
56kg契約 6R
(○)小坂遼(真正)
(×)石川慎祐(ハラダ)
3-0判定勝ち
5/8(水) 田中大翔 ボディーメーカー
コロシアム
第二競技場
佐藤竜也
(倉敷守安)
ウェルター級 4R
(○)田中大翔(真正)
(×)佐藤竜也(倉敷守安)
1R KO勝ち
4/27(土) 金井アキノリ メキシコ
シティ
WBC SFe9位
ダンテ・ハルドン
(メキシコ)
12回戦
(×)金井アキノリ(真正)
(○)ダンテ・ハルドン(メキシコ)
8R TKO負け
高野誠三 IBF SB11位
レイ・バルガス
(メキシコ)
12回戦
(×)高野誠三(真正)
(○)レイ・バルガス(メキシコ)
3R KO負け
4/26(金) 長谷川穂積 神戸市立
中央体育館
タイ国フェザー級5位
ウィラポン・ソーチャンドラシット
(タイ)
56.2kg契約 10R
(○)長谷川穂積(真正)
(×)ウィラポン・ソーチャンドラシット(タイ)
3R TKO勝ち
山口翔太 西永哲也
(進光ジム)
スーパーフェザー級 8R
(○)山口翔太(真正)
(×)西永哲也(進光ジム)
5R TKO勝ち
紀井崇志 奥谷恭平
(WOZ)
バンタム級 4R
(×)紀井崇志(真正)
(○)奥谷恭平(WOZ)
2R KO負け
4/23(火) 石崎義人 後楽園
大塚隆太
(18鴻巣)
52.5kg契約 8R
(×)石崎義人(真正)
(○)大塚隆太(18鴻巣)
2-1判定負け
4/21(日) 山中竜也 阿倍野区民
センター
清水健太
(アツミ)
西日本新人王予選ミニマム級 4R
(×)山中竜也(真正)
(○)清水健太(アツミ)
1R KO負け
森川昌紀 糸州朝哉
(アツミ)
西日本新人王予選ライトフライ級 4R
(×)森川昌紀(真正)
(○)糸州朝哉(アツミ)
2-0判定負け
植村和馬 市来友典
(BMB)
西日本新人王予選バンタム級 4R
植村和馬ケガにより棄権
4/14(日) 小澤サトシ IMP
ホール
村井勇希
(Gツダ)
54.5kg契約 8R
(×)小澤サトシ(真正)
(○)村井勇希(Gツダ)
3R TKO負け
辻本隆一 林卓磨
(大鵬ジム)
スーパーフェザー級 4R
(×)辻本隆一(真正)
(○)林卓磨(大鵬ジム)
1R KO負け
4/12(金) 神之浦博 ボディーメーカー
コロシアム
第二競技場
見高豪
(大阪帝拳)
西日本スーパーフライ級新人王予選 4R
(○)神之浦博(真正)
(×)見高豪(大阪帝拳)
2-1判定勝ち
4/8(月) マルコム
ツニャカオ
両国国技館 山中慎介
(帝拳)
WBC世界バンタム級タイトルマッチ 12R
(×)マルコム・ツニャカオ(真正)
(○)山中慎介(帝拳)
12R TKO負け
東泰誠 金子達也
(横浜光ジム)
114 P契約 6R
(×)東泰誠(真正)
(○)金子達也(横浜光ジム)
0-3判定負け
4/7(日) 平山龍馬 住吉区民
センター
田口雄輔
(奈良)
フェザー級 4R
(○)平山龍馬(真正)
(×)田口雄輔(奈良)
3-0判定勝ち
3/31(日) 川島翔平 IMP
ホール
横川聡也
(堺東ミツキ)
西日本スーパーバンタム級予選 4R
(○)川島翔平(真正)
(×)横川聡也(堺東ミツキ)
2-1判定勝ち
小坂駿 坂元竜也
(堺東ミツキ)
50kg契約 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)坂元竜也(堺東ミツキ)
3-0判定勝ち
3/16(土) 大場浩平 神戸市立
中央体育館
ゼロフィット・ジェロッピ瑞山
(千里馬神戸)
日本バンタム級王座決定戦 10R
(○)大場浩平(真正)
(×)ゼロフィット・ジェロッピ瑞山(千里馬神戸)
3-0判定勝ち
百田論志 徳永幸大
(WOZ)
スーパーライト級 8R
(×)百田論志(真正)
(○)徳永幸大(WOZ)
0-3判定負け
川端遼太郎 金裕範
(森岡)
バンタム級 8R
(○)川端遼太郎(真正)
(×)金裕範(森岡)
3-0判定勝ち
紀井崇志 定道渉
(姫路木下)
バンタム級 4R
(×)紀井崇志(真正)
(○)定道渉(姫路木下)
1-2判定負け
2/25(月) 鈴木悠平 後楽園
ホール
加藤善孝
(角海老宝石)
日本ライト級タイトルマッチ 10回戦
(×)鈴木悠平(真正)
(○)加藤善孝(角海老宝石)
0-3判定負け
2/22(金) 金井アキノリ 神戸市立
中央体育館
竹下寛刀
(高砂)
60kg契約 8回戦
(○)金井アキノリ(真正)
(×)竹下寛刀(高砂)
2-0判定勝ち
橋本和樹 宮崎隆司
(姫路木下)
フェザー級 8回戦
(×)橋本和樹(真正)
(○)宮崎隆司(姫路木下)
8R TKO負け
山口伸也 岸上泰憲
(井岡)
フェザー級 8回戦
(×)山口伸也(真正)
(○)岸上泰憲(井岡)
5R TKO負け
重江誉寛 ヨドソン・カノムトム
(タイ)
54.4kg契約 8回戦
(○)重江誉寛(真正)
(×)ヨドソン・カノムトム(タイ)
1R KO勝ち
丸尾竜翔 須田繁哉
(進光)
スーパーライト級 6回戦
(×)丸尾竜翔(真正)
(○)須田繁哉(進光)
0-3判定負け
小坂遼 新井勇一
(金沢)
スーパーバンタム級 6回戦
(○)小坂遼(真正)
(×)新井勇一(金沢)
2-0判定勝ち
杉森太一 奥谷恭平
(WOZ)
54.5kg契約 4回戦
(×)杉森太一(真正)
(○)奥谷恭平(WOZ)
1R KO負け
2/17(日) 山中竜也 三田キッピーモール6F 寺次孝有希
(ミサイル工藤)
ミニマム級 4回戦
(○)山中竜也(真正)
(×)寺次考有希(ミサイル工藤)
2R TKO勝ち
井上宜久 吉富宏昭
(大成)
フライ級 4回戦
(○)井上宜久(真正)
(×)吉富宏昭(大成)
3-0判定勝ち

2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.