真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/28
(日)
菊地永太 住吉区民
センター
高田小次郎
(六島)
S.バンタム級 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)高田小次郎(六島)
3-0判定勝ち
12/27
(土)
橋本和樹 住吉区民
センター
小阿洋一
(堺東ミツキ)
フェザー級 8R
(○)橋本和樹(真正)
(×)小阿洋一(堺東ミツキ)
1R KO勝ち
小澤サトシ 石橋竣
(Gツダ)
54.0kg契約 8R
(×)小澤サトシ(真正)
(○)石橋竣(Gツダ)
3R TKO負け
寺田晟人 那須亮祐
(Gツダ)
フライ級 4R
(○)寺田晟人(真正)
(×)那須亮祐(Gツダ)
2-1判定勝ち
12/23
(火・祝)
与那覇勇気 KBS京都
ホール
谷口大樹
(大成)
51.5kg契約 6R
(○)与那覇勇気(真正)
(×)谷口大樹(大成)
3-0判定勝ち
武市大輔 松本清憲
(WOZ)
フェザー級 4R
(○)武市大輔(真正)
(×)松本清憲(WOZ)
2-0判定勝ち
清水徳生 嶋谷俊輝
(JM加古川)
58.0kg契約 4R
(○)清水徳生(真正)
(×)嶋谷俊輝(JM加古川)
2-1判定勝ち
12/21
(日)
小西伶弥 後楽園
ホール
久保裕希
(セレス)
全日本新人王決定戦 ミニマム級 5R
(○)小西伶弥(真正)
(×)久保裕希(セレス)
3-0判定勝ち
小坂駿 山下賢哉
(古口)
全日本新人王決定戦 フライ級 5R
(×)小坂駿(真正)
(○)山下賢哉(古口)
0-3判定負け
川島翔平 松戸佑生
(青木)
全日本新人王決定戦 S.バンタム級 5R
(○)川島翔平(真正)
(×)松戸佑生(青木)
4R KO勝ち
12/19
(金)
久保隼 神戸市立
中央体育館
WBC世界バンタム級11位
ルイス・マイ
(メキシコ)
S.バンタム級 8R
(○)久保隼(真正)
(×)ルイス・マイ(メキシコ)
3-0判定勝ち
重江誉寛 ペッチファンゲルン・キーラナコーンパトム
(タイ)
S.バンタム級 8R
(○)重江誉寛(真正)
(×)ペッチファンゲルン・キーラナコーンパトム(タイ)
5R TKO勝ち
溝下誠 矢冨大樹
(クラトキ)
バンタム級 4R
(○)溝下誠(真正)
(×)矢冨大樹(クラトキ)
1R KO勝ち
杉森太一 田中隆介
(森岡)
53.0kg契約 4R
(○)杉森太一(真正)
(×)田中隆介(森岡)
2-0判定勝ち
12/7
(日)
山中竜也 IMPホール
2部
村井貴裕
(Gツダ)
48.5kg契約 8R
(○)山中竜也(真正)
(×)村井貴裕(Gツダ)
3-0判定勝ち
神之浦博 永島祐樹
(Gツダ)
S.フライ級 6R
(○)神之浦博(真正)
(×)永島祐樹(Gツダ)
3-0判定勝ち
井上宜久 武藤通隆
(勝輝)
フライ級 4R
(×)井上宜久(真正)
(○)武藤通隆(勝輝)
0-2判定負け
小坂裕介 永野祐人
(Gツダ)
フェザー級 4R
(×)小坂裕介(真正)
(○)永野祐人(Gツダ)
0-3判定負け
11/14
(金)
山口伸也 ボディー
メーカー
コロシアム
吉村拓記
(ハラダ)
56.5kg契約 8R
(○)山口伸也(真正)
(×)吉村拓記(ハラダ)
2R KO勝ち
宮垣凌 ゴルゴ齋藤ーン健司
(六島)
51.5kg契約 4R
(×)宮垣凌(真正)
(○)ゴルゴ齋藤ーン健司(六島)
0-3判定負け
11/9
(日)
小西伶弥 ボディー
メーカー
コロシアム
滝川潤
(薬師寺)
新人王西軍代表決定戦 ミニマム級 5R
(○)小西伶弥(真正)
(×)滝川潤(薬師寺)
3-0判定勝ち
小坂駿 荘田直紀
(ミサイル工藤)
新人王西軍代表決定戦 フライ級 5R
(○)小坂駿(真正)
(×)荘田直紀(ミサイル工藤)
3-0判定勝ち
川島翔平 奥間思聡
(ナカザト)
新人王西軍代表決定戦 Sバンタム級 5R
(○)川島翔平(真正)
(×)奥間思聡(ナカザト)
2-1判定勝ち
11/8(土) 多田悦子 メキシコ WBA女子世界ミニフライ級王者
アナベル・オルティス
(メキシコ)
WBA女子世界ミニフライ級タイトルマッチ 10R
(×)多田悦子(真正)
(○)アナベル・オルティス(メキシコ)
1-2判定負け
11/1(土) 奥田翔平 アクロス福岡 吉田龍生
(本田F)
ライト級 8R
(×)奥田翔平(真正)
(◯)吉田龍生(本田F)
3R TKO負け
10/28
(火)
鈴木悠平 神戸市立中央体育館 有馬啓祐
(協栄)
ライト級 8R
(◯)鈴木悠平(真正)
(×)有馬啓祐(協栄)
3-0判定勝ち
藤原芽子 福田香奈
(S&K)
バンタム級 4R
(×)藤原芽子(真正)
(◯)福田香奈(S&K)
4R KO負け
10/19(日) 東泰誠 KBS京都ホール 山本直輝
(塚原京都)
53.0kg契約 6R
(◯)東泰誠(真正)
(×)山本直輝(塚原京都)
3R TKO勝ち
10/13
(月・祝)
菊地永太 堺市産業振興センター 横川聡也
(堺東ミツキ)
56.0kg契約 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)横川聡也(堺東ミツキ)
8R TKO勝ち
磯野紘輔 川口勝太
(雅)
バンタム級 8R
(×)磯野紘輔(真正)
(○)川口勝太(雅)
8R TKO負け
武市大輔 林竜史
(泉北)
フェザー級 4R
(○)武市大輔(真正)
(×)林竜史(泉北)
2-0判定勝ち
9/21(日) 小坂裕介 福崎町エルデホール
(兵庫県)
後藤洋輔
(VADY)
60.0kg契約 4R
(○)小坂裕介(真正)
(×)後藤洋輔(VADY)
1R TKO勝ち
辻本隆一 中島奨太
(姫路木下)
フェザー級 4R
(×)辻本隆一(真正)
(○)中島奨太(姫路木下)
0-3判定負け
前田尊明 白岩義也
(姫路木下)
フライ級 4R
(○)前田尊明(真正)
(×)白岩義也(姫路木下)
3-0判定勝ち
9/16(火) マルコム・ツニャカオ 後楽園
ホール
大塚隆太
(18鴻巣)
53.0kg契約 8R
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)大塚隆太(18鴻巣)
5R 負傷判定勝ち
9/14(日) 大場浩平 ボディーメーカーコロシアム 2部 相馬圭吾
(三迫)
54.5kg契約 8R
(○)大場浩平(真正)
(×)相馬圭吾(三迫)
3-0判定勝ち
高野誠三 川口裕
(Gツダ)
S.バンタム級 8R
(×)高野誠三(真正)
(○)川口裕(Gツダ)
0-3判定負け
清水徳生 永野祐人
(Gツダ)
フェザー級 4R
(×)清水徳生(真正)
(○)永野祐人(Gツダ)
1R TKO負け
小西伶弥 ボディーメーカーコロシアム 1部 吉村尚樹
(尼崎亀谷)
西日本新人王決勝 ミニマム級 4R
(○)小西伶弥(真正)
(×)吉村尚樹(尼崎亀谷)
2R TKO勝ち
小坂駿 中島孝彦
(ハラダ)
西日本新人王決勝 フライ級 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)中島孝彦(ハラダ)
3-0判定勝ち
川島翔平 祝井航平
(大星森垣)
西日本新人王決勝 S.バンタム級 4R
(○)川島翔平(真正)
(×)祝井航平(大星森垣)
3-0判定勝ち
8/27(水) 藤原芽子 新宿フェイス 吉田実代
(EBISU K's BOX)
54.0kg契約 4R
相手選手棄権のため中止
8/22(金) 久保隼 神戸市
中央体育館
比国バンタム級9位
レンレン・パセグナヒン
(フィリピン)
S.バンタム級 8R
(○)久保隼(真正)
(×)レンレン・パセグナヒン(フィリピン)
4R TKO勝ち
与那覇勇気 東洋太平洋フライ級9位
レノエル・パエル
(フィリピン)
51.5kg契約 8R
(×)与那覇勇気(真正)
(○)レノエル・パエル(フィリピン)
0-3判定負け
山中竜也 東洋太平洋ミニマム級6位
ロケ・ラウロ
(フィリピン)
ミニマム級 8R
(×)山中竜也(真正)
(○)ロケ・ラウロ(フィリピン)
1-2判定負け
小坂遼 モンキー修平
(大星)
S.バンタム級 6R
(○)小坂遼(真正)
(×)モンキー修平(大星)
2R TKO勝ち
8/17(日) 小澤サトシ 鳥取産業
体育館
谷口大樹
(大成)
フライ級 6R
(×)小澤サトシ(真正)
(○)谷口大樹(大成)
3R TKO負け
8/3(日) 山口翔太 松下
IMPホール
1部
加治木亮太
(大鵬)
128ポンド契約 8R
(×)山口翔太(真正)
(○)加治木亮太(大鵬)
8R TKO負け
奥田翔平 松下
IMPホール
2部
金本祥平
(Gツダ)
S.ライト級 8R
(○)奥田翔平(真正)
(×)金本祥平(Gツダ)
3-0判定勝ち
神之浦博 川西久誌
(Gツダ)
51.5kg契約 6R
(○)神之浦博(真正)
(×)川西久氏誌(Gツダ)
3-0判定勝ち
宮垣凌 那須亮祐
(Gツダ)
50.0kg契約 4R
(-)宮垣凌(真正)
(-)那須亮祐(Gツダ)
1-1 引き分け
7/26(土) 重江誉寛 メキシコ ロドリゴ・ゲレロ
(メキシコ)
IBF地域タイトルマッチ バンタム級 12R
(×)重江誉寛(真正)
(○)ロドリゴ・ゲレロ(メキシコ)
9R TKO負け
7/21(月) 川端遼太郎 岡山武道館 レネ・ダッケル
(UNITED)
WBCユース世界S.フライ級王座決定戦 12R
(-)川端遼太郎(真正)
(-)レネ・ダッケル(UNITED)
1-1引き分け
磯野紘輔 相馬圭吾
(三迫)
バンタム級 8R
(○)磯野紘輔(真正)
(×)相馬圭吾(三迫)
2-1判定勝ち
7/20(日) 井上宜久 阿倍野区民センター ユーリ阿久井政悟
(倉敷守安)
西日本新人王準決勝 L.フライ級 4R
(-)井上宜久(真正)
(-)ユーリ阿久井政悟(倉敷守安)
井上負傷により棄権
小坂駿 石田亮
(奈良)
西日本新人王準決勝 フライ級 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)石田亮(奈良)
3-0判定勝ち
川島翔平 今藤文也
(奈良)
西日本新人王準決勝 S.バンタム級 4R
(-)川島翔平(真正)
(-)今藤文也(奈良)
2R 負傷引き分け
新人王トーナメント規定により勝者扱い
7/18(金) 武市大輔 ボディーメーカーコロシアム 松尾翔平
(明石)
57.5kg契約 4R
(×)武市大輔(真正)
(○)松尾翔平(明石)
3-0判定負け
7/6(日) 菊地永太 松下IMPホール モンコルチャイ・ルックムアンカルン
(タイ)
56.0kg契約 8R
相手選手棄権のため中止
6/13(金) 重江誉寛 神戸市立中央体育館 横川聡也
(堺東ミツキ)
S.バンタム級 8R
(○)重江誉寛(真正)
(×)横川聡也(堺東ミツキ)
4R TKO勝ち
奥田翔平 米尾達哉
(奈良)
S.ライト級 8R
(○)奥田翔平(真正)
(×)米尾達哉(奈良)
3-0判定勝ち
小澤サトシ 林昭文
(川田)
51.5kg契約 6R
(○)小澤サトシ(真正)
(×)林昭文(川田)
3-0判定勝ち
川島翔平 奥谷恭平
(WOZ)
西日本新人王予選 S.バンタム級 4R
(○)川島翔平(真正)
(×)奥谷恭平(WOZ)
3-0判定勝ち
6/1(日) 小西伶弥 九電記念体育館 清水勇希
(橋口)
フライ級 4R
(○)小西伶弥(真正)
(×)清水勇希(橋口)
4R TKO勝ち
5/25(日) 多田悦子 和歌山ビッグウェーブ ラッナダ・ソーウォラシン
(タイ)
48.0kg契約 8R
(○)多田悦子(真正)
(×)ラッナダ・ソーウォラシン(タイ)
8R TKO勝ち
5/22(木) マルコム・ツニャカオ 島津アリーナ京都(京都府立体育館) 韓国フライ級王者
ジョン・ジュヒュン
(韓国)
52.6kg契約 8R
(○)マルコム・ツニャカオ(真正)
(×)ジョン・ジュヒュン(韓国)
3-0判定勝ち
前田尊明 木村一輝
(高砂)
51.5kg契約 4R
(×)前田尊明(真正)
(○)木村一輝(高砂)
0-2判定負け
5/17(土) 小坂駿 アゼリア大正 望月誠太
(フュチュール)
フライ級 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)望月誠太(フュチュール)
3-0判定勝ち
5/6(火) 蓮井大輔 三田市総合文化センター 松岡輝
(大成)
S.バンタム級 8R
(×)蓮井大輔(真正)
(○)松岡輝(大成)
0-3判定負け
百田諭志 井谷勇治
(大成)
スーパーライト級 6R
(×)百田諭志(真正)
(○)井谷勇治(大成)
5R TKO負け
井上宜久 島野良一
(大成)
50.0kg契約 4R
(○)井上宜久(真正)
(×)島野良一(大成)
1R TKO勝ち
小西伶弥 勝江仁
(高砂)
50.0kg契約 4R
(○)小西伶弥(真正)
(×)勝江仁(高砂)
1R TKO勝ち
5/3(土) 神之浦博 阿倍野区民センター 棚瀬大
(緑)
51.8kg契約 4R
(○)神之浦博(真正)
(×)棚瀬大(緑)
2R TKO勝ち
紀井崇志 平野拳生
(風間)
52.8kg契約 4R
(×)紀井崇志(真正)
(○)平野拳生(風間)
2R TKO負け
4/30(水) 鈴木悠平 後楽園ホール 加藤善孝
(角海老宝石)
日本ライト級タイトルマッチ 10R
(×)鈴木悠平(真正)
(○)加藤善孝(角海老宝石)
7R TKO負け
4/23(水) 長谷川穂積 大阪城ホール IBF世界S.バンタム級王者
キコ・マルチネス
(スペイン)
IBF世界S.バンタム級タイトルマッチ
(×)長谷川穂積(真正)
(○)キコ・マルチネス(スペイン)
7R TKO負け
辻本隆一 大浦公治
(博多協栄)
フェザー級 4R
(○)辻本隆一(真正)
(×)大浦公治(博多協栄)
1R TKO勝ち
4/20(日) 武市大輔 住吉区民センター 渡邊陽介山
(六島)
56.5kg契約 4R
(×)武市大輔(真正)
(○)渡邊陽介山(六島)
0-3判定負け
4/13(日) 石崎義人 大阪松下IMPホール 木原涼太
(Gツダ)
S.フライ級 8R
(○)石崎義人(真正)
(×)木原涼太(Gツダ)
2-1判定勝ち
与那覇勇気 奥本貴之
(Gツダ)
S.フライ級 8R
(×)与那覇勇気(真正)
(○)奥本貴之(Gツダ)
0-3判定負け
川島翔平 松嶺陽
(Gツダ)
S.バンタム級 4R
(○)川島翔平(真正)
(×)松嶺陽(Gツダ)
3-0判定勝ち
4/9(水) 高野誠三 後楽園ホール 源大輝
(ワタナベ)
S.バンタム級 8R
(×)高野誠三(真正)
(○)源大輝(ワタナベ)
6R TKO負け
4/6(日) 山中竜也 岡山県美作文化センター 山本裕貴
(江見)
ミニマム級 8R
(○)山中竜也(真正)
(×)山本裕貴(江見)
3-0判定勝ち
4/4(金) 大場浩平 神戸市立中央体育館 ランディ・カバジェロ
(アメリカ)
IBFバンタム級王座指名挑戦者決定戦 12R
(×)大場浩平(真正)
(○)ランディ・カバジェロ(アメリカ)
8R TKO負け
久保隼 ノンデア・ソーバンクルー
(タイ)
バンタム級 8R
(○)久保隼(真正)
(×)ノンデア・ソーバンクルー(タイ)
4R TKO勝ち
山口翔太 西永哲也
(進光)
S.フェザー級 6R
(○)山口翔太(真正)
(×)西永哲也(進光)
8R TKO勝ち
小坂駿 小島弘也
(泉北)
西日本新人王予選フライ級 4R
(○)小坂駿(真正)
(×)小島弘也(泉北)
3-0判定勝ち
3/30(日) 東泰誠 刈谷市あいおいホール 清水裕司
(松田)
S.フライ級 6R
(×)東泰誠(真正)
(○)清水裕司(松田)
0-3判定負け
2/28(金) 川端遼太郎 神戸市立中央体育館 戸井健太
(三迫ジム)
バンタム級 8R
(○)川端遼太郎(真正)
(×)戸井健太(三迫ジム)
5R TKO勝ち
橋本和樹 クーンキリ・ウォーウィサルット
(タイ)
8R
(○)橋本和樹(真正)
(×)クーンキリ・ウォーウィサルット(タイ)
2R TKO勝ち
丸尾竜翔 米尾達哉
(奈良)
64.5kg契約 6R
(×)丸尾竜翔(真正)
(○)米尾達哉(奈良)
0-3判定負け
前田尊明 片山将志
(中内)
50.0kg契約 4R
(○)前田尊明(真正)
(×)片山将志(中内)
3-0判定勝ち
2/23(日) 溝下誠 明石市立産業交流センター 福田琢也
(VADY)
Sバンタム級 4R
(○)溝下誠(真正)
(×)福田琢也(VADY)
3-0判定勝ち
平山龍馬 太田垣泰幸
(VADY)
フェザー級 6R
(×)平山龍馬(真正)
(○)太田垣泰幸(VADY)
1-2判定負け
磯野紘輔 森川真一郎
(VADY)
53kg契約 8R
(×)磯野紘輔(真正)
(○)森川真一郎(VADY)
5R TKO負け

2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.