真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/26
(土)
久保隼 神戸市立
中央体育館
東洋太平洋バンタム級3位
ロイド・ハルデリサ
(比国)
OPBF東洋太平洋S.バンタム級
王座決定戦 12R
(○)久保隼(真正)
(×)ロイド・ハルデリサ(比国)
5R KO勝ち
小澤サトシ 日本バンタム級11位
松尾佳彦
(YANAGIHARA)
S.バンタム級 8R
(○)小澤サトシ(真正)
(×)松尾佳彦(YANAGIHARA)
2-1判定勝ち
与那覇勇気 レナン・トロンコ
(比国)
S.フライ級 8R
(○)与那覇勇気(真正)
(×)レナン・トロンコ(比国)
3-0判定勝ち
濱野量平 藤本耕太
(江見)
S.フライ級 4R
(×)濱野量平(真正)
(○)藤本耕太(江見)
0-3判定負け
12/20
(日)
慶美奈子 九電記念
体育館
葉月さな
(YuKo)
4R
(×)慶美奈子(真正)
(○)葉月さな(YuKo)
1-2判定負け
小坂烈 瓜生タカシ
(筑豊)
58.0kg契約
(○)小坂烈(真正)
(×)瓜生タカシ(筑豊)
3R TKO勝ち
12/16
(水)
此尾昴希 島津アリーナ
京都
中村賢輔
(BMB)
試合キャンセル
12/13
(日)
城内詠子 大阪府立
体育館
第2競技場
廣岡魅速輝
(Gツダ)
試合キャンセル
12/11
(金)
長谷川穂積 神戸市立
中央体育館
WBO世界S.フェザー級5位
カルロス・アンドレス・ルイス・マチュカ
(メキシコ)
フェザー級 10R
(○)長谷川穂積(真正)
(×)カルロス・アンドレス・ルイス・マチュカ(メキシコ)
3-0判定勝ち
多田悦子 元IBF世界ミニフライ級王者
IBF世界ミニフライ級3位
ビクトリア・アルゲッタ
(メキシコ)
IBF世界女子ミニフライ級王座決定戦 10R
(○)多田悦子(真正)
(×)ビクトリア・アルゲッタ(メキシコ)
3-0判定勝ち
山中竜也 成塚亮
(ワタナベ)
ミニマム級 8R
(○)山中竜也(真正)
(×)成塚亮(ワタナベ)
3-0判定勝ち
高野誠三 東洋太平洋S.バンタム級9位
ベンジー・スガノブ
(比国)
8R
(×)高野誠三(真正)
(○)ベンジー・スガノブ(比国)
0-2判定負け
小西怜弥 林翔吾
(ハラダ)
ミニマム級 8R
(○)小西怜弥(真正)
(×)林翔吾(ハラダ)
3-0判定勝ち
12/5
(土)
井上宜久 大阪府立
体育館
第2競技場
那須亮祐
(Gツダ)
フライ級 4R
(×)井上宜久(真正)
(○)那須亮祐(Gツダ)
1R KO負け
11/28
(土)
山中大貴 仙台ゼビオ
アリーナ
大島晃平
(三迫)
ミニマム級 4R
(○)山中大貴(真正)
(×)大島晃平(三迫)
3-0判定勝ち
11/22
(日)
寺田晟人 刈谷市
あいおい
ホール
村上勝也
(薬師寺)
フライ級 4R
(×)寺田晟人(真正)
(○)村上勝也(薬師寺)
0-2判定負け
11/15
(日)
川島翔平 刈谷市
あいおい
ホール
水野孝亮
(緑)
56kg契約 8R
(○)川島翔平(真正)
(×)水野孝亮(緑)
3-0判定勝ち
藤原芽子 豊見城市民
体育館
平安山裕子
(琉球)
S.バンタム級 4R
(×)藤原芽子(真正)
(○)平安山裕子(琉球)
0-3判定負け
10/13
(火)
小坂遼 神戸市立
中央体育館
琉球ダド・キャビントイ
(琉球)
S.バンタム級 8R
(○)小坂遼(真正)
(×)琉球ダド・キャビントイ(琉球)
3-0判定勝ち
菊地永太
タヌトン・チョーカンワル
(タイ)
54Kg契約 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)タヌトン・チョーカンワル(タイ)
2R TKO勝ち
小坂駿
コンクルン・トーコンギン
(タイ)
フライ級 8R
(○)小坂駿(真正)
(×)コンクルン・トーコンギン(タイ)
2R TKO勝ち
神之浦博 村井貴裕
(Gツダ)
S.フライ級 8R
(×)神之浦博(真正)
(○)村井貴裕(Gツダ)
0-3判定負け
小坂烈 篠田貴寛
(奈良)
S.フェザー級 4R
(○)小坂烈(真正)
(×)篠田貴寛(奈良)
2-1判定勝ち
龍虎慎太郎 芝原佑弥
(奈良)
50Kg契約 4R
(○)龍虎慎太郎(真正)
(×)芝原佑弥(奈良)
2-1判定勝ち
10/9
(金)
山口翔太 阿倍野区民
センター
WBO世界フェザー級12位
東洋太平洋フェザー級10位
大沢宏晋
(ロマンサ)
フェザー級 10R
(×)山口翔太(真正)
(○)大沢宏晋(ロマンサ)
5R TKO負け
橋本和樹 日本フェザー級8位
坂晃典
(仲里)
58kg契約 8R
(×)橋本和樹(真正)
(○)坂晃典(仲里)
1R TKO負け
杉森太一 入口裕貴
(エスペランサ)
53kg契約 4R
(×)杉森太一(真正)
(○)入口裕貴(エスペランサ)
3R TKO負け
前田尊明 服部力斗
(大成)
ライトフライ級 4R
(×)前田尊明(真正)
(○)服部力斗(大成)
0-2判定負け
9/27
(日)
伊波・ファン・カスティーヨ 大阪府立
体育館
第1競技場
金山テス
(陽光アダチ)
65kg契約 8R
(○)伊波・ファン・カスティーヨ(真正)
(×)金山テス(陽光アダチ)
2-1判定勝ち
柳田龍彌 大阪府立
体育館
第2競技場
永野裕人
(Gツダ)
西日本新人王決勝 フェザー級 4R
(×)柳田龍彌(真正)
(○)永野裕人(Gツダ)
0-2判定負け
9/26
(土)
東泰誠 大分べっぷ
アリーナ
佐々木勇太
(D東保)
54.0kg契約 8R
(-)東泰誠(真正)
(-)佐々木勇太(D東保)
3R 負傷 ドロー
9/16
(水)
鈴木悠平 島津アリーナ京都 日本ライト級王者
徳永幸太
(WOZ)
日本ライト級タイトルマッチ 10R
(×)鈴木悠平(真正)
(○)徳永幸太(WOZ)
10R TKO負け
小坂駿 ペッチマイ・ソープライトン
(タイ)
52kg契約 8R
(○)小坂駿(真正)
(×)ペッチマイ・ソープライトン(タイ)
5R TKO勝ち
8/28
(金)
久保隼 神戸市立
中央体育館
タイ国S.バンタム級7位
ジャカラートレック・ソーワンゲーオ
(タイ)
S.バンタム級 8R
(○)久保隼(真正)
(×)ジャカラートレック・ソーワンゲーオ(タイ)
1R KO勝ち
川島翔平 宮本達也
(平仲)
S.バンタム級 8R
(○)川島翔平(真正)
(×)宮本達也(平仲)
6R TKO勝ち
小西怜弥 春口直也
(橋口)
ミニマム級 8R
(○)小西怜弥(真正)
(×)春口直也(橋口)
3-0判定勝ち
8/16
(日)
武市大輔 阿倍野区民
センター
藤井雄也
(大星森垣)
S.バンタム級 4R
(○)武市大輔(真正)
(×)藤井雄也(大星森垣)
3-0判定勝ち
8/9
(日)
小坂祐介 天満橋
エル・シアター
帆足隆輔
(中内)
フェザー級 4R
(○)小坂祐介(真正)
(×)帆足隆輔(中内)
3-0判定勝ち
龍虎慎太郎 岡田素直
(金沢)
L.フライ級 4R
(○)龍虎慎太郎(真正)
(×)岡田素直(金沢)
4R TKO勝ち
8/2
(日)
山中竜也 大阪府立
体育館第二
若原義敬
(協栄)
L.フライ級 10R
(○)山中竜也(真正)
(×)若原義敬(協栄)
3-0判定勝ち
8/1
(土)
橋本和樹 メキシコ
モレリア
元世界2階級王者
WBC世界フェザー級6位
ジョニー・ゴンザレス
(メキシコ)
WBC米大陸S.フェザー級王座決定戦
(×)橋本和樹(真正)
(○)ジョニー・ゴンザレス(メキシコ)
2R TKO負け
7/20
(月)
小澤サトシ 宗像
ユリックス
松尾佳彦
(YANAGIHARA)
バンタム級 8R
(○)小澤サトシ(真正)
(×)松尾佳彦(YANAGIHARA)
2-1判定勝ち
寺田晟人 秋吉晟人
(YANAGIHARA)
4R
(-)寺田晟人(真正)
(-)秋吉晟人(YANAGIHARA)
1-1 引き分け
7/19
(日)
杉森太一 尼崎
エーリック
ホール
1部
玉田シオン
(井岡)
西日本新人王予選 S.フライ級 4R
(×)杉森太一(真正)
(○)玉田シオン(井岡)
0-3判定負け
柳田龍彌 2部 松尾翔平
(明石)
西日本新人王予選 フェザー級 4R
(○)柳田龍彌(真正)
(×)松尾翔平(明石)
2R KO勝ち
7/17
(金)
慶美奈代 大阪府立
体育館第二
上垣麻夜
(ハラダ)
アトム級 4R
(○)慶美奈子(真正)
(×)上垣麻夜(ハラダ)
3-0判定勝ち
7/12
(日)
小坂遼 明石市立
産業交流
センター
ノーンディア・ソーバンカル
(タイ)
S.バンタム級 8R
(○)小坂遼(真正)
(×)ノーンディア・ソーバンカル(タイ)
1R KO勝ち
与那覇勇気 ウィサンレック・スリサケットパッタナ
(タイ)
53kg契約 8R
(○)与那覇勇気(真正)
(×)ウィサンレック・スリサケットパッタナ(タイ)
6R TKO勝ち
6/7
(日)
高野誠三 郷の響
ホール
(三田市)
松岡輝
(大成)
S.バンタム級 8R
(○)高野誠三(真正)
(×)松岡輝(大成)
1R KO勝ち
神之浦博 谷口大樹
(大成)
51.5kg契約 8R
(○)神之浦博(真正)
(×)谷口大樹(大成)
2-1判定勝ち
伊波ファン
カスティーヨ
小木曽研二
(塚原京都)
S.ライト級 6R
(○)伊波ファンカスティーヨ(真正)
(×)小木曽研二(塚原京都)
4R TKO勝ち
5/30
(土)
小坂烈 パーク
アリーナ
小牧
松谷亮佑
(コパン星野)
S.フェザー級 4R
(○)小坂烈(真正)
(×)松谷亮佑(コパン星野)
3-0判定勝ち
5/16
(土)
小坂裕介 九電記念
体育館
龍神佳輝
(ヤマカワ)
56kg契約 4R
(○)小坂裕介(真正)
(×)龍神佳輝(ヤマカワ)
3-0判定勝ち
城内詠子 福崎舞香
(博多協栄)
47.5kg契約 4R
(○)城内詠子(真正)
(×)福崎舞香(博多協栄)
3-0判定勝ち
5/10
(日)
菊地永太 和歌山
ビック
ウェーブ
伊藤圭太
(花形)
フェザー級 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)伊藤圭太(花形)
3-0判定勝ち
川島翔平 佐々木勇太
(D東保)
S.バンタム級 8R
(○)川島翔平(真正)
(×)佐々木勇太(D東保)
3-0判定勝ち
橋本和樹 林崎智嘉志
(八王子中屋)
56kg契約 8R
(○)橋本和樹(真正)
(×)林崎智嘉志(八王子中屋)
1R TKO勝ち
5/9
(土)
長谷川穂積 神戸市立
中央体育館
オラシオ・ガルシア
(メキシコ)
フェザー級 10R
(○)長谷川穂積(真正)
(×)オラシオ・ガルシア(メキシコ)
3-0判定勝ち
久保隼 本田正二郎
(TEAM10COUNT)
フェザー級 8R
(○)久保隼(真正)
(×)本田正二郎(TEAM10COUNT)
7R TKO勝ち
山口翔太 ローマン・カント
(比)
フェザー級 8R
(○)山口翔太(真正)
(×)ローマン・カント(比)
3-0判定勝ち
重江譽寛 ジョナタン・バァト
(カシミ)
S.バンタム級 8R
(×)重江譽寛(真正)
(○)ジョナタン・バァト(カシミ)
0-3判定負け
小坂駿 久田哲也
(ハラダ)
フライ級 8R
(×)小坂駿(真正)
(○)久田哲也(ハラダ)
8R KO負け
武市大輔 堤本京介
(大阪帝拳)
西日本新人王予選S.バンタム級 4R
(×)武市大輔(真正)
(○)堤本京介(大阪帝拳)
0-3判定負け
5/3
(日)
東泰誠 阿倍野区民
センター
田淵圭祐
(八尾)
バンタム級 8R
(×)東泰誠(真正)
(○)田淵圭祐(八尾)
7R TKO負け
磯野鉱輔 石橋竣
(仲里)
バンタム級 8R
(×)磯野鉱輔(真正)
(○)石橋竣(仲里)
0-3判定負け
4/29
(水)
山中竜也 堺市産業振興センター OPBFミニマム12位
ロネル・フェネラス
(比)
ミニマム級 8R
(○)山中竜也(真正)
(×)ロネル・フェネラス(比)
3-0判定勝ち
4/26
(日)
辻本隆一 なら100年会館 城将祐
(奈良)
S.フェザー級
(×)辻本隆一(真正)
(○)城将祐(奈良)
0-3判定負け
小坂烈 嶋谷俊輝
(JM加古川)
57.5kg契約 4R
(○)小坂烈(真正)
(×)嶋谷俊輝(JM加古川)
2-1判定勝ち
4/22
(水)
小西怜弥 ボディ
メーカー
コロシアム
第一競技場
清水健太
(渥美)
ミニマム級 8R
(○)小西怜弥(真正)
(×)清水健太(渥美)
3-0判定勝ち
4/16
(木)
寺田晟人 ボディ
メーカー
コロシアム
第一競技場
木久健次
(大鵬)
51.5kg契約 4R
(×)寺田晟人(真正)
(○)木久健次(大鵬)
0-2判定負け
前田尊明 オリビア長谷拓也
(六島)
ライトフライ級 4R
(○)前田尊明(真正)
(×)オリビア長谷拓也(六島)
1R KO勝ち
井上宜久 住吉区民
センター
坂本真宏
(六島)
西日本新人王 フライ級 4R
(×)井上宜久(真正)
(○)坂本真宏(六島)
4R TKO負け
4/5
(日)
1部
多田悦子 ボディ
メーカー
コロシアム
第二競技場
チャマゴン・シットサイトーン
(タイ)
8R
(○)多田悦子(真正)
(×)チャマゴン・シットサイトーン(タイ)
6R TKO勝ち
柳田龍彌 松本清憲
(WOZ)
西日本新人王予選フェザー級 4R
(○)柳田龍彌(真正)
(×)松本清憲(WOZ)
1R KO勝ち
藤原芽子 奥田朋子
(堺東)
S.バンタム級 4R
(○)藤原芽子(真正)
(×)奥田朋子(堺東)
4R KO勝ち
城内詠子 一村更紗
(堺東)
ライトフライ級 4R
(○)城内詠子(真正)
(×)一村更紗(堺東)
3-0判定勝ち
4/5
(日)
2部
小坂遼 丹羽賢史
(Gツダ)
54.0kg契約 8R
(○)小坂遼(真正)
(×)丹羽賢史(Gツダ)
3-0判定勝ち
3/29
(日)
宮垣凌 市川町文化センターひまわりホール 白岩義也(姫路木下)

8R
(×)宮垣凌(真正)
(○)白岩義也(姫路木下)
1R TKO負け
小坂裕介 芹沢天明
(姫路木下)
西日本新人王予選フェザー級 4R
(×)小坂裕介(真正)
(○)芹沢天明(姫路木下)
0-3判定負け
3/4
(水)
鈴木悠平 神戸市立
中央体育館
大浦純生
(泉北)
ライト級 8R
(○)鈴木悠平(真正)
(×)大浦純生(泉北)
3R TKO勝ち
奥田翔平 岩下幸右
(Gツダ)
ライト級 8R
試合中止
川端遼太郎 若松竜太
(勝又)
バンタム級 8R
(○)川端遼太郎(真正)
(×)若松竜太(勝又)
4R TKO勝ち
2/28
(土)
藤原芽子 大正
アゼリア
庄司由海
(Yoko)
バンタム級 4R
(-)藤原芽子(真正)
(-)庄司由海(Yoko)
1-1 引き分け

2017年度試合結果
2016年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.