真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
11/12
(日)
諏訪亮 エディオン
アリーナ
松浦克貴
(岡崎)
新人王西軍代表決定戦S.フライ級 5R
(×)諏訪亮(真正)
(◯)松浦克貴(岡崎)
棄権 不戦敗
徳山純治 高橋ルガー大毅
(駿河男児)
新人王西軍代表決定戦ミドル級 4R
(◯)徳山純治(真正)
(×)高橋ルガー大毅(駿河男児)
棄権 不戦勝
11/10
(金)
多田悦子 後楽園ホール 柴田直子
(ワールドS)
WBO女子アジア・パシフィックミニフライ級王座決定戦 8R
(◯)多田悦子(真正)
(×)柴田直子(ワールドS)
3-0判定勝ち
11/5
(日)
大橋哲朗 三田ホテル 新井一颯
(大成)
S.フライ級 4R
(◯)大橋哲朗(真正)
(×)新井一颯(大成)
3-0判定勝ち
龍虎慎太郎 嘉数力
(ロマンサ)
L.フライ級 4R
(×)龍虎慎太郎(真正)
(◯)嘉数力(ロマンサ)
3R 0-3負傷判定負け
10/29
(日)
鮫島碧希 高知サンピア
セリーズ
体育館
森田誠
(ワイルドB)
56.5kg契約 4R ※デビュー戦
(◯)鮫島碧希(真正)
(×)森田誠(ワイルドB)
3-0判定勝ち
10/22
(日)
磯野紘輔 鳥取・倉吉
未来中心
藤岡拓弥
(VADY)
バンタム級 8R
(◯)磯野紘輔(真正)
(×)藤岡拓弥(VADY)
2-0判定勝ち
條ロ雄大 田中利樹
(VADY)
60kg契約 4R
(◯)條ロ雄大(真正)
(×)田中利樹(VADY)
2-1判定勝ち
鈴木星斗 竹川祐司
(VADY)
S.フライ級 4R
(×)鈴木星斗(真正)
(◯)竹川祐司(VADY)
0-2判定負け
10/21
(土)
菊地永太 後楽園ホール 鈴木悠介
(三迫)
日本バンタム級王座挑戦者決定戦 8R
(×)菊地永太(真正)
(◯)鈴木悠介(三迫)
7R TKO負け
10/8
(日)
岡本姫沙良 広島・NTT
クレドホール
広本江留香
(中内)
女子ミニフライ級 4R
(×)岡本姫沙良(真正)
(◯)広本江留香(中内)
0-2判定負け
9/30
(土)
杉森太一 KBS京都
ホール
西村崇昇
(ヨシヤマ)
バンタム級 6R
(◯)杉森太一(真正)
(×)西村崇昇(ヨシヤマ)
5R TKO勝ち
9/17
(日)
山中大貴 エディオン
アリーナ
井上夕雅
(尼崎亀谷)
西日本新人王決勝戦ミニマム級 4R
(×)山中大貴(真正)
(◯)井上夕雅(尼崎亀谷)
0-3判定負け
諏訪亮 松谷日雅
(井岡)
西日本新人王決勝戦S.フライ級 4R
(◯)諏訪亮(真正)
(×)松谷日雅(井岡)
2-1判定勝ち
徳山純治 リーゼント楠本
(倉敷守安)
西日本新人王決勝戦ミドル級 4R
(◯)徳山純治(真正)
(×)リーゼント楠本(倉敷守安)
2-0判定勝ち
9/3
(日)
久保隼 島津アリーナ京都 ダニエル・ローマン
(米国)
WBA世界S.バンタム級タイトルマッチ
(×)久保隼(真正)
(◯)ダニエル・ローマン(米国)
9R TKO負け
小西伶弥 小野心
(ワタナベ)
日本ミニマム級タイトルマッチ
(◯)小西伶弥(真正)
(×)小野心(ワタナベ)
2-0判定勝ち
慶美奈代 葉月さな
(YuKo)
ミニマム級 6R
(×)慶美奈代(真正)
(◯)葉月さな(YuKo)
1-2判定負け
8/27
(日)
山中竜也 しろやま
スカイドーム
福原辰弥
(本田F)
WBO世界ミニマム級タイトルマッチ
(◯)山中竜也(真正)
(×)福原辰弥(本田F)
3-0判定勝ち
8/22
(火)
小坂烈 後楽園
ホール
溜田剛士
(ヨネクラ)
日本ユース初代王座決定戦
(×)小坂烈(真正)
(◯)溜田剛士(ヨネクラ)
3R TKO負け
8/15
(火)
大橋哲朗 島津アリーナ
京都
田島厳輝
(広島三栄)
フライ級 4R
(◯)大橋哲朗(真正)
(×)田島厳輝(広島三栄)
3-0判定勝ち
徳丸雄大 高野翔平
(本橋)
60kg契約 4R
(◯)徳丸雄大(真正)
(×)高野翔平(本橋)
2R TKO勝ち
山口翔太 伊藤弘一
(黒崎KANAO)
S.フェザー級 8R
(◯)山口翔太(真正)
(×)伊藤弘一(黒崎KANAO)
3-0判定勝ち
8/13
(日)
小澤サトシ 住吉区民
センター
ストロング小林佑樹
(六島)
バンタム級 8R
(×)小澤サトシ(真正)
(◯)ストロング小林佑樹(六島)
2R KO負け
8/11
(金)
神之浦博 豊中ローズ
文化ホール
荒木哲
(斎藤)
バンタム級 8R
(×)神之浦博(真正)
(◯)荒木哲(斎藤)
0-3判定負け
鈴木星斗 スミーマン翔騎
(塚原京都)
S.フライ級 4R
(×)鈴木星斗(真正)
(◯)スミーマン翔騎(塚原京都)
0-3判定負け
6/24
(土)
小坂遼 神戸市立
中央体育館
大野顕
(川崎新田)
S.バンタム級 8R
(◯)小坂遼(真正)
(×)大野顕(川崎新田)
3-0判定勝ち
小坂駿 住友将吾
(RK蒲田)
51.5kg契約 8R
(◯)小坂駿(真正)
(×)住友将吾(RK蒲田)
5R TKO勝ち
濱野量平 木久健次
(大鵬)
53.0kg契約 6R
(×)濱野量平(真正)
(◯)木久健次(大鵬)
4R TKO負け
慶美奈代 一村更紗
(堺東)
ミニマム級 6R
(◯)慶美奈代(真正)
(×)一村更紗(堺東)
3-0判定勝ち
大橋哲朗 今井啓衆
(西遠)
フライ級 4R
(◯)大橋哲朗(真正)
(×)今井啓衆(西遠)
4R TKO勝ち
藤原芽子 福田香奈
(S&K)
フェザー級 6R
(◯)藤原芽子(真正)
(×)福田香奈(S&K)
5R TKO勝ち
6/18
(日)
高野誠三 和歌山ビックウェーブ 谷口拓也
(ダッシュ東保)
54.0kg契約 8R
(◯)高野誠三(真正)
(×)谷口拓也(ダッシュ東保)
2R TKO勝ち
菊地永太 藤岡拓弥
(VADY)
54.0kg契約 8R
(◯)菊地永太(真正)
(×)藤岡拓弥(VADY)
2-1判定勝ち
5/16
(火)
小坂烈 後楽園ホール 佐川遼
(三迫)
フェザー級 6R
(○)小坂烈(真正)
(×)佐川遼(三迫)
2R TKO勝ち
5/14
(日)
磯野紘輔 京都KBSホール イム・チョルピョル
(韓国)
55.0kg契約 6R
(○)磯野紘輔(真正)
(×)イム・チョルピョル(韓国)
3-0判定勝ち
5/5
(金)
岡本姫沙良 三田市総合
文化センター
成田佑美
(姫路木下)
ミニフライ級 4R
(○)岡本姫沙良(真正)
(×)成田佑美(姫路木下)
3-0判定勝ち
城内詠子 一村更紗
(堺東)
49.0kg契約
(×)城内詠子(真正)
(○)一村更紗(堺東)
0-3判定負け
寺田晟人 松岡新
(大成)
フライ級 4R
(×)寺田晟人(真正)
(○)松岡新(大成)
3R KO負け
4/21
(金)
龍虎慎太郎 エディオン
アリーナ第2
F・ショータ
(ハラダ)
ミニマム級 4R
負傷ドロー
烏野遼 星本浩史
(進光)
フェザー級 4R
(×)烏野遼(真正)
(○)星本浩史(進光)
0-3判定負け
徳山純治 藤井雄
(ロマンサジャパン)
ミドル級 4R
(○)徳山純治(真正)
(×)藤井雄(ロマンサジャパン)
3-0判定勝ち
4/16
(日)
濱野量平 メッセウィングみえ 松下拓磨
(市野)
バンタム級 6R
(○)濱野量平(真正)
(×)松下拓磨(市野)
1R TKO勝ち
4/9
(日)
久保隼 大阪府立
体育館
ネオマール・セルメニョ
(ベネズエラ)
WBA世界S.バンタム級タイトルマッチ 12R
(○)久保隼(真正)
(×)ネオマール・セルメニョ(ベネズエラ)
11R TKO勝ち
小西怜弥 谷口将隆
(ワタナベ)
日本ミニマム級王座決定戦 12R
(○)小西怜弥(真正)
(×)谷口将隆(ワタナベ)
2-0判定勝ち
山中大貴 嘉数力
(ロマンサ)
西日本新人王予選ミニマム級 4R
(○)山中大貴(真正)
(×)嘉数力(ロマンサ)
3-0判定勝ち
諏訪亮 里村広明
(大星森垣)
西日本新人王予選S.フライ級 4R
(○)諏訪亮(真正)
(×)里村広明(大星森垣)
3-0判定勝ち
杉森太一 エルシアター 木久健次
(大鵬)
バンタム級 6R
(○)杉森太一(真正)
(×)木久健次(大鵬)
2-1判定勝ち
3/19
(日)
東泰誠 市川文化
センター
清瀬天太
(姫路木下)
バンタム級 8R
(×)東泰誠(真正)
(○)清瀬天太(姫路木下)
6R TKO負け
藤原芽子 満田美紀
(姫路木下)
S.バンタム級 4R
(○)藤原芽子(真正)
(×)満田美紀(姫路木下)
2-1判定勝ち
3/12
(日)
川島翔平 神戸市立
中央体育館
永安潤乃介
(川島)
バンタム級 8R
(○)川島翔平(真正)
(×)永安潤乃介(川島)
3-0判定勝ち
山中竜也 カノンメック・シットクルコン
(タイ)
ミニマム級 8R
(○)山中竜也(真正)
(×)カノンメック・シットクルコン(タイ)
1R KO勝ち
小坂遼 伊集盛尚
(琉豊)
S.バンタム級 8R
(○)小坂遼(真正)
(×)伊集盛尚(琉豊)
3-0判定勝ち
磯野紘輔 ロンナチャイ・ブーンシンチャイ
(タイ)
54.0kg契約 6R
(○)磯野紘輔(真正)
(×)ロンナチャイ・ブーンシンチャイ(タイ)
1R KO勝ち
慶美奈代 葉月さな
(YuKO)
アトム級 6R
(○)慶美奈代(真正)
(×)葉月さな(YuKO)
3-0判定勝ち
2/19
(日)
小坂駿 新宿
フェイス
星野晃規
(MT)
51.5kg契約 8R
(×)小坂駿(真正)
(○)星野晃規(MT)
1-2判定負け
2/12
(日)
小坂烈 広島NTT
クレドホール
小澤有毅
(筑豊)
フェザー級 8R
(×)小坂烈(真正)
(○)小澤有毅(筑豊)
0-3判定負け
1/31
(火)
山口翔太 後楽園
ホール
岩井大
(三迫)
フェザー級 8R
(×)山口翔太(真正)
(○)岩井大(三迫)
0-3判定負け
1/30
(月)
多田悦子 中国マカオ Zongju Cai
(中国)
IBF世界ミニフライ級タイトルマッチ 10R
(×)多田悦子(真正)
(○)Zongju Cai(中国)
1-2判定負け

2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.