2019年
日付 選手 場所時間 対戦選手 試合結果
10/19
(土)
内祐 後楽園ホール 若松竜太
(勝又)
賞金マッチトーナメント準決勝
56.0㎏契約5回戦
(〇)山内祐希(真正)
(×)若松竜太(勝又)
3R TKO勝ち
大橋哲朗 神戸市立
中央体育館
高山涼深
(ワタナベ)
日本ユースSフライ級王座決定戦 8R
(×)大橋哲朗(真正)
(〇)高山涼深(ワタナベ)
8R KO負け
川島翔平 本田正二郎
(TEAM
10COUNT)
フェザー級 8R
(〇)川島翔平(真正)
(×)本田正二郎(TEAM10COUNT)
3-0判定勝ち
川端遼太郎 マリホット・フタジュル
(インドネシア)
バンタム級 6R
(〇)川端遼太郎(真正)
(×)マリホット・フタジュル(インドネシア)
1R TKO勝ち
与那覇勇気 岩井尚斗
(森岡)
Sバンタム級 6R
(△)与那覇勇気(真正)
(△)岩井尚斗(森岡)
引き分け
9/23
(月・祝)
藤原芽子 エディオン
アリーナ大阪
第2競技場
若狭与志枝
(花形)
東洋太平洋女子フェザー級タイトルマッチ 8R
(〇)藤原芽子(真正)
(×)若狭与志枝(花形)
7R負傷判定 3-0判定勝ち
渡辺葵 細田めぐみ
(SRS)
Lフライ級 4R
(×)渡辺葵(真正)
(〇)細田めぐみ(SRS)
0-3判定負け
伊賀薫 川口玲可
(フュチュール)
アトム級 4R
(〇)伊賀薫(真正)
(×)川口玲可(フュチュール)
3-0判定勝ち
9/12
(木)
慶美奈代 後楽園ホール 鈴木菜々江
(シュウ)
女子アトム級 8R
(×)慶美奈代(真正)
(◯)鈴木菜々江(シュウ)
0-3判定負け
8/18
(日)
諏訪亮 大阪・天満宮
エルシアター
大里登
(大鵬)
Sバンタム級 8R
(×)諏訪亮(真正)
(○)大里登(大鵬)
0-3判定負け
7/13
(土)
長尾太我 尼崎インキュベーションセンター 三浦勇弥
(ハラダ)
西日本新人王準決勝Sフライ級 4R
(×)長尾太我(真正)
(○)三浦勇弥(ハラダ)
1R TKO負け
西村蓮 津川龍也
(ミツキ)
西日本新人王準決勝Sバンタム級 4R
(×)西村蓮(真正)
(○)津川龍也(ミツキ)
1R TKO負け
烏野遼 岸田聖羅
(千里馬)
西日本新人王準決勝Sフェザー級 4R
(-)烏野遼(真正)
(-)岸田聖羅(千里馬)
1-1判定 引き分け
6/29
(土)
藤原芽子 韓国 チェ・ヒョンミ
(韓国)
WBA女子世界Sフェザー級タイトルマッチ 10R
(×)藤原芽子(真正)
(○)チェ・ヒョンミ(韓国)
0-3判定負け
6/16
(日)
小坂烈 和歌山
ビッグウェーブ
アンショリ・アンハー
(インドネシア)
58.0kg契約 8R
(○)小坂烈(真正)
(×)アンショリ・アンハー(インドネシア)
2R TKO勝ち
杉森太一 池上渉
(Reason郡山)
バンタム級 8R
(×)杉森太一(真正)
(○)池上渉(Reason郡山)
2R KO負け
5/26
(日)
久保隼 中国
江西省撫州市
シュ・チャン
(中国)
WBA世界フェザー級タイトルマッチ 12R
(×)久保隼(真正)
(○)シュ・チャン(中国)
6R TKO負け
5/19
(日)
小西伶弥 神戸
ポートピア
ホテル
大輪田の間
フェリックス
・アルバラード
(ニカラグア)
IBF世界Lフライ級タイトルマッチ 12R
(×)小西伶弥(真正)
(○)フェリックス・アルバラード(ニカラグア)
0-3判定負け
諏訪亮 アレガ・ユニアン
(インドネシア)
124lb契約 6R
(○)諏訪亮(真正)
(×)アレガ・ユニアン(インドネシア)
3R KO勝ち
大橋哲朗 カタウット・スリウォハ
(タイ)
S.フライ級 6R
(○)大橋哲朗(真正)
(×)カタウット・スリウォハ(タイ)
1R KO勝ち
龍虎慎太郎 東健史
(ARITOMI)
48.5kg契約 6R
(×)龍虎慎太郎(真正)
(○)東健史(ARITOMI)
0-2判定負け
5/6
(月)
小坂遼 韓国・礼山郡 Ye-Joon Kim
(韓国)
WBAアジアSバンタム級タイトルマッチ 12R
(×)小坂遼(真正)
(○)Ye-Joon Kim(韓国)
9R終了 TKO負け
4/27
(土)
佐伯霞 エディオン
アリーナ大阪
第2競技場
エリザベス・ロペス
(メキシコ)
WBO世界女子ミニマム級王座決定戦 10R
(○)佐伯霞(真正)
(×)エリザベス・ロペス(メキシコ)
6R TKO勝ち タイトル獲得
多田悦子 カニャラット
・ヨーハンゴー
(タイ)
WBC世界女子ミニマム級挑戦者決定戦 10R
(○)多田悦子(真正)
(×)カニャラット・ヨーハンゴー(タイ)
7R TKO勝ち 挑戦権獲得
藤原芽子 アラサ・ニノムイ
(タイ)
フェザー級 6R
(○)藤原芽子(真正)
(×)アラサ・ニノムイ(タイ)
2R TKO勝ち
慶美奈代 荒瀬あかり
(寝屋川石田)
アトム級 6R
※荒瀬選手の棄権により試合中止
渡辺葵 堀冴華
(寝屋川石田)
フライ級 4R
※堀選手の棄権により試合中止
伊賀薫 村井理
(Gツダ)
アトム級 4R
(×)伊賀薫(真正)
(○)村井理(Gツダ)
0-3判定負け
鮫島碧希 大久保海都
(寝屋川石田)
西日本新人王予選フェザー級 4R
(×)鮫島碧希(真正)
(○)大久保海都(寝屋川石田)
0-3判定負け
3/25
(月)
川島翔平 フィリピン
マニラ
ファン・ミゲル
・エロルデ
(比国)
WBO-AP Sバンタム級タイトルマッチ 12R
(×)川島翔平(真正)
(○)ファン・ミゲル・エロルデ(比国)
0-3判定負け
4/20
(土)
烏野遼 エディオン
アリーナ大阪
第2競技場
山庄司望真
(ハラダ)
西日本新人王予選Sフェザー級 4R
(○)烏野遼(真正)
(×)山庄司望真(ハラダ)
3-0判定勝ち
3/24
(日)
小坂駿 神戸サンボー
ホール
長田瞬志
(堺東)
51.5kg契約 8R
(○)小坂駿(真正)
(×)長田瞬志(堺東)
2-1判定勝ち
山内祐季 クラウデバン・シーシー
(比国)
Sバンタム級 8R
(○)山内祐季(真正)
(×)クラウデバン・シーシー(比国)
3R KO勝ち
藤山孔輝 横山真音
(勝輝)
53.0kg契約 4R
(×)藤山孔輝(真正)
(○)横山真音(勝輝)
3R KO負け
2/24
(日)
伊賀薫 エディオン
アリーナ大阪
第2競技場
澤井乃美
(井岡弘樹)
女子アトム級 4R
(△)伊賀薫(真正)
(△)澤井乃美(井岡弘樹)
1-0判定ドロー